ГАИ информирует

Видеоматериалы социальной рекламы ГАИ МВД

13.10.2023

ГАИ информирует!

16.10.2023

🚔Госавтоинспекция призывает родителей регулярно напоминать детям следующие правила дорожной безопасности: 

 

✨ обязательно носить световозвращающие элементы на одежде;

 

🚧 перед тем как выйти из-за припаркованного автомобиля, необходимо убедиться, что дорога безопасна;

 

🚶🏼переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись в том, что пропускают все водители;

 

🎧 перед выходом на проезжую часть необходимо снять наушники и отвлечься от телефона. Всё внимание на дорогу;

 

⚽ никаких игр возле дороги, для этого есть специально отведенные места.

 

📌‼️Уважаемые родители, помните, что именно вы являетесь примером для своего ребенка! Прививайте детям жизненно важные навыки поведения на улице!

свернуть

ПДД для водителей СПМ и велосипедов

12.10.2023

ПДД для водителей СПМ и велосипедов 

 

✅ Согласно ПДД граждан, использующих сегвеи, электросамокаты, моноколеса и другие средства персональной мобильности, приравняли к пешеходам. В случае нарушения пользователи СПМ будут подпадать под административную ответственность в качестве пешеходов. 

 

Кроме того, пользоваться СПМ можно только с 14 лет, однако исключением являются жилые и пешеходные зоны. Также запрещено использовать средства персональной мобильности в состоянии опьянения. 

 

⚠При использовании СПМ необходимо соблюдать скоростной режим: запрещено разгоняться более 25 км/ч. Более того, на СПМ мощностью более 0.25 кВт необходимо водительское удостоверение соответствующей категории. 

 

Владельцы СПМ должны следить за состоянием техники. Так, у электросамокатов и других средств персональной мобильности должны быть исправны тормоза и руль. 

 

‼ Данные средства передвижения не относятся к транспортным средствам, поэтому двигаться на них разрешено по обочинам, вело- и пешеходной дорожке, а при ее отсутствии — по тротуару, не создавая препятствий для пешеходов. Вместе с тем, движение по проезжей части дороги таким участникам запрещено. 

 

Велосипедисты – еще одна незащищённая категория участников дорожного движения, поэтому травмы, полученные ими в дорожно-транспортных происшествиях, влекут за собой длительное лечение и реабилитацию. 

 

Следует знать, что согласно требованию ПДД юным велосипедистам, которым еще не исполнилось 14-ти лет, кататься на велосипеде можно только под строгим контролем взрослых и вне зоны проезжей части. Поэтому родителям очень важно контролировать маршрут движения своего юного велосипедиста. 

 

🚔 Госавтоинспекция рекомендует родителям обратить внимание на безопасное поведение детей на дороге. Контролируйте их досуг и местонахождение. И не забывайте, что если ваше поведение на дороге не будет правильным и безопасным, то никакие наставления не уберегут ваших детей от беды.

свернуть

Будущим выпускникам!

10.10.2023

🚔📢 В батальон дорожно-патрульной службы ГАИ УВД Брестского облисполкома осуществляется набор кандидатов на службу в органы внутренних дел на должность инспектора дорожно-патрульной службы. 

 

📍Для получения информации по вопросу поступления на службу Вы можете обратиться по адресу: г. Брест, ул. Янки Купалы, д.116, кабинет 34 или по телефону – 80162236060 (понедельник-пятница с 09:00 часов до 18:00 часов). 

 

👮‍♀Мы будем рады видеть Вас в нашем коллективе!

свернуть

Будьте внимательнее на дороге!

12.09.2023

#ГАИ_БРЕСТ

 

В Бресте погиб несовершеннолетний

 

📋По предварительной информации, около 18:20 часов 31-летний водитель управляя автобусом «Mercedes», при выезде с автозаправочной станции по улице Лейтенанта Рябцева, не предоставил преимущество и совершил наезд на 10-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть на велосипеде по пешеходному переходу.

 

В результате ДТП несовершеннолетний погиб на месте происшествия. 

 

🚨На месте ДТП работают сотрудники ГАИ, следственно-оперативная группа, МЧС.

 

❗️Каждый участник дорожного движения должен быть предельно внимателен и осторожен, а также заранее прогнозировать дорожную обстановку. 

 

❗️Водитель обязан уступать дорогу велосипедистам на нерегулируемых пешеходных переходах, велосипедных переездах и регулируемых пешеходных переходах, велосипедных переездах при одновременном для водителей и велосипедистов разрешающем сигнале регулировщика или светофора.

 

🔵Крепость

свернуть

Этот трэк может стать последним !!!

07.09.2023

В рамках проводимого профилактического мероприятия «Дети и безопасность» направленного на профилактику детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта на размещаем профилактические листовки, а также  видеоролик « Безопасная дорога. Этот трек может стать последним».

 

свернуть

ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

04.04.2023