Шестой школьный день

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

     

В  СУББОТУ  ТЫ МОЖЕШЬ …

Название мероприятия

Время и место  проведения

Ответственные

Факультативы

1

Факультатив

«Шахматный всеобуч»

3-4 классы

9.00-9.45 (каб. нач. классов)

Ятченя С.Н.

2

Факультатив по математике

«Повторяем математику»

9 класс

9.00-9.45(каб. русск. яз. и лит-ры)

Сверба И.Д.

3

Факультатив по белорусскому языку                       «Падагульляльны факультатыўны курс па беларускай мове»

9 класс

9.55-10.40                                               (каб. русск. яз. и лит-ры)

Расторгуева В.С.

4

Факультатив по русскому языку

«Секреты синтаксиса  и пунктуации»

9 класс

10.50-11.35                                      (каб. русск. яз. и лит-ры)

Чистикова Л.А.

5

Факультатив по истории

«Теория и практика тестирования по истории»

11 класс

9.00-10.35

(каб. бел. языка и литературы)

Турчик М.Н.

6

Факультатив                                                                               «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма»

5-6 классы

10.50-11.35 (каб. иностранного языка)

Прокопчук А.Н.

7

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00  (г. Брест)

Чекун И.Н.,

Расторгуева В.С.

Платные образовательные услуги

1

Школа раннего развития

10.00-12.05

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

 

В  СУББОТУ ТЫ МОЖЕШЬ …

Название мероприятия

Класс,

Время

Место

проведения

Ответственные

Объединения по интересам

1

Белая ладья

6-8 классы

9.00-10.40

каб. физики

Манько С. А.

2

ДПТ «Волшебные узоры»

2-5 классы

9.55-11.35

каб. начальных классов

Прокопчук А. Н.

3

Студия танца «SUPERДетки»

1-4 классы

10.00-11.40

1 этаж

Узельдингер А. Ю.

4

ЮИД

«Школа светофорных наук»

6-8 классы

10.50-12.30

каб. информатики,

территория школы

Левай С. И.

5

ДПТ «Фантазия»

5-9 классы

10.00-11.40

 

каб. химии Вальчук А. К.

 

В СУББОТУ ТЫ МОЖЕШЬ (анонс)

В  СУББОТУ  28 мая  ТЫ МОЖЕШЬ

 

Название мероприятия

Время и место  проведения

Ответственные

День природы родного края

День пограничника

1.      

Выставка литературы                    «Обитатели наших лесов»

1-4  классы

10.00-11.00 (библиотека)

Хорева Р. М.

2.      

Викторина                                          «Секреты родной природы»

2 «А» класс

12.30-13.15(каб. нач. кл.)

Волчецкая А. И.

3.      

Кинолекторий «Природа Беларуси»

2 «Б» класс

10.00-10.45 (каб. матем.)

Панасюк Л. А.

4.      

Фотоколлаж «Белорусская природа»

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

5.      

Выпускной  вечер                               «Прощай начальная школа»

4 класс

18.00-20.00(каб. матем.)

Домосканова Ю. М.

6.      

Заочная экскурсия «Мой край»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

7.      

Конкурс рисунков                                  «Стоит на страже родины солдат»

7 класс

9.00-9.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

8.      

Беседа «Граница начинается у порога твоего дома» (просмотр видео «Как стать пограничником?»)

8 «А» класс

11.00-11.45

(каб. геогр.)

Карунас О. И.

9.      

Виртуальное путешествие         «Природа родного края»

8 «Б» класс

9.00-9.45 (каб. физики)

Вальчук А. К.

10.        

Виртуальная экскурсия              «Заповедные места Беларуси»

9 класс

11.45-12.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

11.        

Эрудит-аукцион                                    «Земля – наш дом родной»

11 класс

10.45-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева  В. С.

12.        

Праздничный концерт ко Дню пограничника «Спасибо за вашу службу!»                             

8-11 классы

12.00-13.00

ПОГЗ-13 д. Знаменка

Зимина С. О.

Стешиц Н. И.

13.        

Участие в районном турнире по футболу «Кожаный мяч»

4-6 классы

11.30-15.00

г. Брест

Ятченя С. Н.

 

свернуть

План работы в шестой школьный день на II полугодие 2021/2022 учебного года

План мероприятий, запланированных в  шестой школьный день                                  в ГУО «Средняя школа д. Знаменка» на II полугодие 2021/2022 учебного года

Название мероприятия

Время и место  проведения

Ответственные

02 января – Новый год (каникулы)

по отдельному плану

08 января – День здоровья и спорта (каникулы)

по отдельному плану

15 января - День снега

Литературный час                             «Зеркало Нового года!»

3-4  классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Конкурсно-развлекательная инклюзивная программа  «День снега»

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Подвижные игры                                        «Зимние забавы»

3 класс

11.45-12.30 (стадион)

Прокопчук А. Н.

Викторина                                      «Здравствуй, Зимушка-Зима!»

4 класс

9.00-9.45

каб. химии

Вальчук А. К.

Познавательная игра                        «Отпечатки на снегу»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Спортивный конкурс

«Креативный снеговик»

7 класс

10.00-11.10

стадион

Василюк Е. А.

Катание на лыжах «Все на лыжню!»

8 классы

11.00-11.45

стадион школы

Карунас О. И.,

Якушевич Е. А.

Обучение пионерского актива «Пионер всем пример»

8-11 классы

11.00-13.00 (1 этаж)

Стешиц Н. И.

Спортивные развлечения                    «Снежки, игры, смех…»

11 класс

10.45-11.30 стадион

Расторгуева  В. С.

Турнир по шахматам и шашкам среди учащихся школ Брестского района

5-11 классы

1 этаж

Ятченя С. Н.,

Манько С. А.

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

22.01 - День безопасности

Беседа «Чтобы дом был безопасным»

1-4  классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Конкурс кроссвордов «Ключевые слова твоей безопасности»

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Квест-игра «Школа безопасности»

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Викторина  «Остров безопасности»

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Конкурс плакатов                             «Азбука безопасности»

4 класс

9.00-9.45

каб. химии

Вальчук А. К.

Викторина «Помни правила всегда»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Устный журнал «Осторожно! Лекарства в доме»

7 класс

10.00-10.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

Викторина                                    «Безопасность превыше всего!»

8 классы

11.00-11.45

каб. географии

Карунас О. И.,

Якушевич Е. А.

Устный журнал  «Профилактика курения, наркомании»

9 класс

11.45-12.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Подготовка к районному конкурсу, школьных команд КВН

5-11 классы

11.45-12.30

каб. физики

Стешиц Н. И.

Круглый стол                                     «Учимся жить безопасно»

11 класс

10.45-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева  В. С.

29.01 – День белорусской науки

Устный журнал                                                   «О белорусской науке»

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Беседа-рассказ                                        «День белорусской науки»

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Беседа «День белорусской науки»

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Игра-викторина                                              «С наукой мы дружим»

4 класс

9.00-9.45

каб. химии

Вальчук А. К.

Устный журнал «Достижения белорусской науки»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Просмотр и обсуждение фильма «Земля гениев»

7 класс

10.00-10.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

Презентация «Белорусские имена в науке»  (самые главные научные открытия 2021 года)

8 классы

11.00-11.45

каб. географии

Карунас О. И.,

Якушевич Е. А.

КВИЗ «Ведаю Беларусь»

9 класс

11.45-12.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Презентация «Самые главные научные открытия 2021 года Беларуси» (ко дню белорусской науки)

6-10 классы

11.45-12.30

каб. физики

Стешиц Н. И.

Час вопросов и ответов                    «Гордость за Беларусь »

11 класс

10.45-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева  В. С.

Подготовка концертной программы  «Не забываются школьные друзья»

7-11  классы

10.00-12.30

каб. физики

Зимина С. О.,

Стешиц Н. И..

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

05.02 –Вечер школьных друзей

Игровая программа                            «Дружные ребята»

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Конкурс цчецов “Дружба одна на всех”

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Игра “В дружбе наша сила”

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Игра “День дружбы”

4 класс

9.00-9.45

каб. химии

Вальчук А. К.

Час общения                                  “Искусство жить вместе”

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Самопрезентация “Занятие по душе”

7 класс

10.00-10.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

Презентация “Школьные годы чудесные” (лучшие моменты с 5 на 8 классы)

8 классы

11.00-11.45

каб. географии

Карунас О. И.,

Якушевич Е. А.

Интеллектуальная игра “Что?Где? Когда?”

9 класс

12.00-12.45

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Игра «Слабое звено»

11 класс

10.45-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева  В. С.

Концерт «Вечер школьных друзей» (вечер встречи выпускников)

7-11  классы

11.00-21.30

1 этаж

Зимина С. О.,

Стешиц Н. И..

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

12.02 – День здоровья и спорта

Квест                                                   «Дарите людям искренне добро»

6 классы

11.00-12.00

библиотека

Хорева Р. М.

Спортивное мероприятие “Активные,веселые, позитивные”

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Спортивный праздник “В гостях у Снежной королевы”

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Игра “Путешествие по стране витаминов”

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Викторина “Я о спорте знаю все!”

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Шашечный турнир

7 класс

10.00-10.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

Беседа “Формирование ответсвенного отношнения к своему здоровью”

8 классы

11.00-11.45

каб. географии

Карунас О. И.,

Якушевич Е. А.

Спортивная викторина “Наши олимпийцы”

9 класс

11.45-12.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Соревнования “Я выбираю здоровье”

11 класс

10.45-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева  В. С.

Конкукрсно-игровая програм “Наше здоровье…”

2-4 классы

11.00-11.45

нач. школа

Стешиц Н. И.

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

19.02 – День родного языка

Агляд «Чытаем па-беларуску»

4-5 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Творческий конкурс «Любая мова, гучы, не змаўкай!»

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Віктарына  «Знаўцы роднай мовы»

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Конкурс чытачоў “Вершы беларускіх пісьменнікаў”

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Дискуссия «Родной язык – живая связь времен»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Презентация документального фильма «Гаворкі Беларусі»

7 класс

10.00-10.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

Час общения «Твая зямля, твая Радзіма названа светла Бе-ла-русь!»

8 классы

11.00-11.45

каб. географии

Карунас О. И.,

Якушевич Е. А.

Акцыя “Рускай мове дай разгрузку – размаўляй па-беларуску”

9 класс

11.45-12.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Эрудит-аукцион «Знания - сила»

11 класс

10.45-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева  В. С.

Информ-дайдежест «Гаварым па- беларуску»

5-8 классы

10.00-10.45

каб. бел. яз. и лит-ры

Стешиц Н. И..

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

26.02- День талантливых  детей

Конкурсно-игровая программа «У меня есть талант!»

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Конкурсная программа                                «Я талантлив!»

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Конкурсная программа                     «Созвездие талантов»

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Викторина «Путешествие в страну знаний»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Правовой диалог «Вредный и полезный интернет»

7 класс

10.00-10.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

Круглый стол «Мои таланты»

8 классы

11.00-11.45

каб. географии

Карунас О. И.,

Якушевич Е. А.

Круглый стол «Мои увлечения»

9 класс

11.45-12.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Клуб знатоков или Зимний калейдоскоп

11 класс

10.45-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева  В. С.

Подготовка к районной выставке детского творчества «Спасатели глазами детей»

1-11  классы

10.00-12.30

каб. физики

Стешиц Н. И.

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

05.03 – День природы

Час общения «Птицы наших лесов»

1-4  классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

КТД «Пейзажи родной Беларуси»

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Экологический конкурс «Мы защитники родной природы»

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Игра- путешествие «В поисках сокровищ природы»

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Экологическая викторина «Изучай и береги природу»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Экологическая акция «Сохрани дерево - сдай макулатуру»

7 класс

10.00-10.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

Фотовыставка                                       «Красота родной природы»

8 классы

11.00-11.45

каб. географии

Карунас О. И.,

Якушевич Е. А.

Заочное путешествие «Природные ресурсы»

9 класс

11.45-12.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Игровая программа  «Сохраним природу вместе»

11 класс

10.45-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева  В. С.

Участие в акции «Памятник» по уходу за братской могилой  советским воинам

7-11  классы

10.00-10.45

территория д. Знаменка

Стешиц Н. И..

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

12.03 - День здоровья и спорта

Информационный  час                «Белорусские имена в спорте»

7 класс

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Спортивно-развлекательная программа «Веселый мяч!»

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Час спорта «Играй и побеждай»

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Конкурс рисунков «Твое здоровье – богатство страны»

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Беседа: «Энергетические напитки: вред или польза?»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Турнир по футболу

7 класс

10.00-10.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

Спортивные состязания                   «Быстрые, ловкие, смелые»

9 класс

11.45-12.30

стадион

Чистикова Л. А.

Встреча «Я хозяин своего здоровья!»

11 класс

10.45-11.30

стадион

Расторгуева  В. С.

Конкурс рисунков                                 «Мой любимый вид спорта»

2-4  классы

11.00-11.45

каб. нач. классов

Стешиц Н. И..

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

19.03- День лесов

Акция «Собери макулатуру – сохрани дерево»

1-4  классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Игра-викторина «Вопросы Старичка-Лесовичка»

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Лесная викторина «Знатоки леса»

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Экологический брейн-ринг «Животные родного края»

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Экологический ринг                    «Сбережем все живое»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Мини-экскурсия                                  «Природа родного края»

7 класс

10.00-11.10

д. Знаменка

Василюк Е. А.

Конкурс знатоков                                «Лесные богатства Беларуси»

9 класс

11.45-12.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Экологический турнир «Моя зелёная Беларусь!»

11 класс

10.45-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева  В. С.

Создание листовок и рисунков «Сохраним лес вместе!»

1-11 классы

11.30-12.45

каб. информатики

Стешиц Н. И.

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

26.03- День театра

Выступление  объединения по интересам «Мозаика» «Дарим хорошее настроение»

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Инсценировка сказки «Колобок»               (на новый лад)

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Театр-экспромт                              «Волшебный сундучок»

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Познавательная игра                        «Сказочная страна»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Интеллектуальная игра                     «Это мы не проходили»

7 класс

10.00-10.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

Просмотр сцен «Со спектаклей по произведениям белорусской драматургии»

9 класс

11.45-12.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

 

11 класс

10.45-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева  В. С.

Виртуальная экскурсия                «Волшебная страна - театр»

 2-4 классы

10.30-11.45

каб. информ.

Стешиц Н. И.

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

02.04          - День дружбы

Викторина                                          «Знатоки космических наук»

1-4  классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Конкурс песен «Поем о дружбе»

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Беседа «О единстве двух народов»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Обмен мнениями «В дружбе сила»

7 класс

10.00-10.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

Командный конкурс                     «Цветочная радуга»

11 класс

10.45-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева  В. С.

Акция  «Улыбка - тебе »

1-11 классы

11.00-12.30

территория школы

Стешиц Н. И.

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

09.04- День здоровья и спорта

Час полезных советов                    «Подростку о здоровье»

5-9  классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Квест-игра «В поисках секретов здоровья»

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Игра по станциям                            «Маршруты здоровья»

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Спортландия «Экспресс здоровья»

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Составление коллажа  (КТД) «Жизнь без вредных привычек»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Спортивное состязание                        «Веселая скакалка»

7 класс

10.00-10.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

Круглый стол «Здоровая нация – здоровая страна»

9 класс

11.45-12.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Спортивные состязания «Физкультуру не любить – под собою сук рубить»

11 класс

10.45-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева  В. С.

Викторина                                              «Если хочешь быть здоров…»

2-4 классы

11.30-12.45

каб. информатики

Стешиц Н. И.

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

16.04 – День памятников и исторических мест

Заочное путешествие по местам боевой славы

7 класс

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Экскурсия в сельскую библиотеку. Беседа «Исторические места Беларуси в литературе»

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Виртуальная экскурсия «Памятные и исторические места Беларуси»

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Презентация «Памятники и исторические места Беларуси»

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Брейн-ринг «Земля Беларуси – моя земля»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Викторина «Крепость над Бугом»

7 класс

10.00-10.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

Виртуальная экскурсия «Памятные места моей страны»

9 класс

11.45-12.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Игра «Историко – литературная параллель»

11 класс

10.45-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева  В. С.

Заочное путешествие по  историческим местам Беларуси                               

5-8 классы

10.45-11.30

каб. информатики

Стешиц Н. И.

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

23.04 - День книги

Беседа «Как книги помогают понять себя и наладить жизнь»

9-11 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Литературная гостиная «в волшебном мире детской книги»

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Библиотечный час                   «Добрый мир любимых книг»

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Литературный час «Волшебный мир сказок К. И. Чуковского»

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Час общения «Прочитанные книги»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Квест-игра «По дорогам сказок Г. Х. Андерсена»

7 класс

10.00-10.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

Диалог «Что мы знаем о народах, населяющих Беларусь!»

9 класс

11.45-12.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

День поэзии                                             «По страницам любимых книг»

11 класс

10.45-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева  В. С.

Подготовка к районному этапу республиканского  творческого конкурса юных чтецов «Живая классика»

1-11 классы

11.45-12.30

каб. информатики

Стешиц Н. И.

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

30.04– День труда

КТД «Весенние цветы»

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Творческая мастерская                          «Весна -красна»

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Конкурс рисунков                        «Профессия моих родителей»

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Заочное путешествие                     «Профессии нашего района»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Акция «Зеленая весна»

7 класс

10.00-10.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

Акция «Адреса заботы»

9 класс

11.45-12.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Благоустройство территории   «Цвети, мой край»

11 класс

10.45-11.30

территория школы

Расторгуева  В. С.

Конкурс рисунков                                   «Труд красит человека»

2-4 классы

11.00-11.45

каб. нач. классов

Стешиц Н. И.

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

07.05- День памяти и примирения

Час общения «Выбор профессии – главный выбор в жизни»

9,11 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Конкурс чтецов                             «Дань памяти, воспетая в стихах»

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Кинолекторий «Смотри и помни»

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Конкурс рисунков                         «Поклонимся великим тем годам»

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Путешествие в историю                  «Награды Великой Отечественной»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Просмотр и обсуждение фильма «Брестская  крепость »

7 класс

10.00-12.00

каб. географии

Василюк Е. А.

Акция «Ветеранам – доброе сердце»

9 класс

11.45-12.30

аг. Знаменка

Чистикова Л. А.

Эрудит-аукцион «Оружие Победы»

11 класс

10.45-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева  В. С.

Подготовка к участию в митингах и мероприятиях, посвященных Дню Победы

2-11 классы

10.00-12.30

территория школы

Стешиц Н. И.

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

14.05 - День здоровья и спорта

15.05- День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь

Информационный час «Невероятные способности нашего организма»

1-4  классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Спортивное мероприятие «Мы на месте не сидим!»

2 «А» класс

12.30-13.15

стадион школы

Волчецкая А. И.

Устный журнал «Я и мое здоровье!»

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Игра «Путешествие на планету «Здоровое питание»»

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Устный журнал                    «Государственная  символика»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Викторина                            «Лекарственные растения»

7 класс

10.00-10.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

Круглый стол «Здоровая семья – здоровая нация»

9 класс

11.45-12.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Спортивные соревнования                            «Я выбираю здоровье»

11 класс

10.45-11.30

стадион школы

Расторгуева  В. С.

Устный журнал «Беларусь мая, родны край»

5-11классы

11.15-12.00

каб. информатики

Стешиц Н. И.

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

21.05 – День культурного разнообразия

Выставка литературы                           «Книги народов мира»

1-4  классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Устный журнал                                   «Сколько народов на земле!»

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Виртуальное путешествие                        «Этот удивительный мир!»

 

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Игра «Счастливый случай»

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Интерактивная выставка «Объекты всемирного наследия»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Заочное путешествие                         «Обычаи и обряды разных народов»

7 класс

10.00-10.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

Заочное путешествие                          «Музеи под открытым небом»

9 класс

11.45-12.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Круглый стол «Ценности, которые нас объединяют»

11 класс

10.45-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева  В. С.

Литературный конкурс «О родине своей я много расскажу…»

2-4 классы

10.00-12.30

каб. нач. классов

Стешиц Н. И.

Трудовое обучение «Профессиональная подготовка служащих и рабочих» на базе УО «БрГПЛ строителей», на базе УО «БрГЛЛП»

10-11 классы

8.30 – 14.00

г. Брест

Сверба И. Д.

28.05- День природы родного края

Выставка литературы                    «Обитатели наших лесов»

1-4  классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Викторина                                          «Секреты родной природы»

2 «А» класс

12.30-13.15

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.

Кинолекторий «Природа Беларуси»

2 «Б» класс

10.00-10.45

каб. математики

Сверба М. М.

Фотоколлаж «Белорусская природа»

3 класс

11.45-12.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Заочная экскурсия «Мой край»

5-6 классы

10.00-10.45

каб. истории

Турчик М. Н.,

Левай С. И.,

Литвинюк Т. И.

Конкурс чтецов                                    «Люблю тебя, мой край родной»

7 класс

10.00-10.45

каб. биологии

Василюк Е. А.

Виртуальная экскурсия              «Заповедные места Беларуси»

9 класс

11.45-12.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Эрудит-аукцион                                    «Земля – наш дом родной»

11 класс

10.45-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева  В. С.

Час общения «Природа родного края»                             

8-11 классы

10.45-11.30

каб. информатики

Стешиц Н. И.

             

*в плане возможны дополнения и изменения

 

свернуть

В СУББОТУ ТЫ МОЖЕШЬ (фотоотчёт)

Тематические субботы на 2021/2022 учебный год

01.09.2021

 

Тематические субботы на Ι полугодие

2021/2022 учебный год

Месяц

Дата

Название субботы

Сентябрь

04.09

День белорусской письменности

11.09

День здоровья и спорта

18.09

День дружбы и мира

25.09

День туризма

Октябрь

02.10

День бабушек и дедушек

09.10

День здоровья и спорта

16.10

День малой родины

23.10

 

День ООН и молодежных организаций

30.10

День науки за мир и развитие

Ноябрь

06.11

День энергосбережения

13.11

День здоровья и спорта

20.11

День детей

27.11

День безопасности

Декабрь

04.12

День волонтеров

11.12

День здоровья и спорта

18.12

День белорусского кино

25.12

Мастерская деда Мороза!

 

 

 

 

 

Тематические субботы на ΙΙ полугодие

2021/2022 учебный год

 

Месяц

Дата

Название субботы

Январь

01.01

Новый год!

08.01

День здоровья и спорта

15.01

День снега

22.01

День безопасности

29.01

День белорусской науки

Февраль

05.02

Вечер школьных друзей

12.02

День здоровья и спорта

19.02

День родного языка

26.02

День талантливых детей

Март

05.03

День природы

12.03

День здоровья и спорта

19.03

День лесов

26.03

День театра

Апрель

02.04

День дружбы

09.04

День здоровья и спорта

16.04

День памятников и исторических мест

23.04

День книги

30.04

День труда

Май

07.05

День памяти и примирения

08.05

День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь

14.05

 

 

День здоровья и спорта

21.05

День культурного разнообразия

28.05

День природы родного края

 

свернуть