Воспитательная работа

Цель и задачи воспитательной работы школы на 2021/2022 учебный год

Цель: создание условий для формирования и развития социально-мобильной, идейно-устойчивой и физически здоровой личности, которая востребована в современном обществе

Задачи:

  1. Продолжить работу по формированию у обучающихся основополагающих ценностей, идей,       убеждений,    отражающих    сущность  белорусской государственности, активной      гражданской позиции через социально значимую деятельность на благо личности, общества, государства;

 

  1. Содействовать развитию детско-юношеских инициатив, лидерских качеств и активной жизненной позиции обучающихся, наладить информационно-аналитическое сопровождение деятельности молодежных организаций;

 

  1. Создать обстановку психологического комфорта и безопасности жизнедеятельности учащихся через совершенствование нравственно здоровых отношений в социальной среде, профилактику безнадзорности правонарушений несовершеннолетних, профилактику травматизма, организацию физкультурно-оздоровительной работы и пропаганду здорового образа жизни;

 

  1. Продолжить работу по формированию информационной и правовой культуры обучающихся, педагогов, родителей в процессе социально- педагогического сопровождения воспитательного процесса с целью усиления роли семьи в процессе воспитания и профессионального самоопределения.
свернуть

График работы  объединений по интересам (II полугодие) в ГУО «СШ д. Знаменка»  на 2021/2022 учебный год

06.01.2022

График работы  объединений по интересам  (ΙΙ полугодие)

в ГУО «СШ д. Знаменка»  на 2021/2022 учебный год

 

Объединение по интересам

День недели/

Время проведения

Классы

Руководитель

от ДЮСШ «Прибужье»

1

ДЮСШ «Прибужье»

ГНП 3-го года обучения

 

 

 

понедельник

15.45-17.15

 

 

5-8

 

 

Ятченя С. Н.

среда

15.00-16.30

четверг

15.00-16.30

2

ДЮСШ «Прибужье»

УТГ 3-го года обучения

вторник

15.00-17.15

 

8-9

 

Ятченя С. Н.

3

ДЮСШ «Прибужье»

УТГ 3-го года обучения

понедельник

15.00-17.15

 

 

8-9

 

 

Манько С. А.

среда

15.00-17.15

четверг

15.00-17.15

пятница

16.45-19.00

от ГУО «ЦТДиМ Брестского района»

4

ДПТ «Фантазия»

вторник

15.00-16.40

 

 

5-9

 

 

 

Вальчук А. К.

пятница

15.00-16.40

суббота

10.00-11.40

5

Студия эстрадного мастерства  «Мозаика»

вторник

15.15-16.00

четверг

15.15-16.00

 

2 «А»

Волчецкая А. И.

6

ДПТ «Волшебные узоры»

вторник

12.05-12.50

 

 

 

3-6

 

 

 

Прокопчук А. Н.

среда

12.05-12.50

четверг

12.05-12.50

пятница

12.05-12.50

 суббота

9.55-11.35

7

Юные  друзья  пограничников

понедельник

15.00-17.35

 

8-11

Зимина С. О.

четверг

15.00-16.40

8

Кружок «SMARTЛидер»

четверг

14.00-15.40

пятница

14.00-15.40

5

Стешиц Н. И.

от ГУО «Средняя школа д. Знаменка»

10

ЮИД

«Школа светофорных наук»

понедельник

13.00-13.45

 

6-8

 

Левай С. И.

суббота

10.50-12.30

11

ДПТ «Волшебный сундучок»

вторник

12.05-13.45

1-2

Сверба М. М.

12

SUPERДетки

суббота

11.00-12.40

1-4

Узельдингер А. Ю.

13

Белая ладья

суббота

9.00-10.40

6-8

Манько С. А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



свернуть

 Расписание информационных и классных часов на II полугодие  2021/2022 учебного года в ГУО «Средняя  школа д. Знаменка»  

06.01.2022

 Расписание классных часов  и информационных часов

на II  полугодие  2021/2022 учебного года в ГУО «Средняя  школа д. Знаменка»

 

КЛАСС

КЛАССНЫЙ ЧАС

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС

день

время

проведения

№ каб.

день

время

проведения

№ каб.

1 «А» класс

четверг

11.55-12.30

каб. нач. кл.

понедельник

11.45-12.00

каб. нач. кл.

1 «Б» класс

четверг

11.00-11.35

каб. нач. кл.

понедельник

11.45-12.00

каб. нач. кл.

2 «А» класс

понедельник

12.05-13.00

каб. нач. кл.

четверг

13.30-13.50

каб. нач. кл.

2 «Б» класс

четверг

11.10-11.55

математика

среда

13.00-13.20

математика

3 класс

четверг

17.50-18.35

каб. нач. кл.

понедельник

13.25-13.45

каб. нач. кл.

4 класс

четверг

17.50-18.35

математика

вторник

13.30-13.50

математика

5 класс

понедельник

13.55-14.40

физика

вторник

13.55-14.15

физика

6 «А» класс

четверг

18.45-19.30

история

пятница

13.30-13.50

химия

6 «Б» класс

понедельник

18.45-19.30

биология

вторник

13.20-13.40

биология

7  класс

пятница

13.55-14.40

химия

понедельник

13.55-14.15

химия

8 «А» класс

вторник

14.00-14.45

география

четверг

14.10-14.30

география

8 «Б» класс

пятница

13.55-14.40

физика

понедельник

8.30-8.50

физика

9 класс

среда

13.55-14.40

русск. язык

вторник

13.55-14.15

русск. язык

10 класс

четверг

13.00-13.45

иностр. язык

понедельник

13.00-13.20

иностр. язык

11 класс

среда

13.55-14.40

бел. язык

пятница

13.55-14.15

бел. язык

 

 

свернуть

ПЛАН мероприятий в рамках сотрудничества государственного учреждения образования «Средняя школа д. Знаменка» с Белорусской Православной Церковью на 2021/2022 учебный год

ПЛАН мероприятий

в рамках сотрудничества государственного учреждения образования «Средняя школа д. Знаменка»

с Белорусской Православной Церковью на 2021/2022 учебный год

№ п/п

Мероприятия

Срок исполнения

Исполнители

1. Организация и проведение мероприятий, направленных на формирование любви к Отечеству, проведение краеведческой работы, мероприятий духовно-нравственной и патриотической направленности.

1.

Участие священнослужителя в проведении торжественной линейки, посвященной Дню Знаний и празднику Последнего звонка

01.09.2021г.

31.09.2022г.

иерей Павел Воронко,

Зимина С. О.

2.

Проведение  тематических классных и информационных часов с приглашением священнослужителя

в течение года

иерей Павел Воронко,

Зимина С. О.,

Классные руководители

3.

Мероприятие, приуроченные ко Дню православной книги

14.03.2022г.

иерей Павел Воронко,

Хорева Р. М.

4.

Организация  и участие в работе поискового отряда «Память» в рамках проведения районной акции «Помним. Чтим. Гордимся.», приуроченной к празднованию дня освобождения Республики Беларусь  от немецко-фашистских захватчиков и Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

в течение года

иерей Павел Воронко,

Зимина С. О.

2. Организация взаимодействия в работе с семьей в вопросах воспитания, укрепления духовно-нравственных основ семьи, возрождения и пропаганды традиционных семейных ценностей

1.

Участие священнослужителя на общешкольные родительские и классные собрания

01.09.2021г.

15.03.2022г.

в течение года

иерей Павел Воронко,

Классные руководители

2.

Организация и проведения праздника «Рождественская звезда»

03.01.2022-

07.01.2022

иерей Павел Воронко,

Зимина С. О.,

Классные руководители

3.

Участие священнослужителя в «Родительском университете» с беседой «Семейные ценности»

в течение года

иерей Павел Воронко,

Зимина С. О.

4.

Выпуск информационного буклета «Светлый праздник Рождества», «Праздник Святой Пасхи в семейном кругу»

05.01.2022г.

22.04.2022г.

иерей Павел Воронко,

Зимина С. О.

3. Организация волонтерской деятельности

1.

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

Благотворительная акция «Пусть будет теплой осень жизни», «Забота» (оказание посильной помощи одиноким престарелым, ветеранам труда, родственникам погибших в ВОв)

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

Благотворительная акция «Ёлка желаний»

сентябрь 2021г.

октябрь 2021г.

 

 

декабрь 2021г.

январь 2022г.

иерей Павел Воронко,

Зимина С. О.,

ОО «БРСМ»,

Брестская РО БОКК

4. Организация и проведение интерактивных мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, профилактику негативного влияния тоталитарных сект и деструктивных культов, предотвращение зависимости от наркотиков, алкоголя, табакокурения, игровой и интернет-зависимости, профилактику суицидов, правонарушений среди детей и подростков, профилактику раннего материнства, социального сиротства

1.

Организация факультативных занятий «Основы православной культуры»           (5-6 классы)

в течение года

иерей Павел Воронко,

Сверба Н. В.

2.

Организация факультативных занятий «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» (5-6 классы)

в течение года

иерей Павел Воронко,

Прокопчук А. Н.

3.

Проведение классных и информационных часах по пропаганде ЗОЖ, профилактике суицидов, правонарушений среди детей и подростков, профилактике раннего материнства, социального сиротства,  профилактике негативного влияния тоталитарных сект и деструктивных культов, предотвращение зависимости от наркотиков, алкоголя, табакокурения, игровой и интернет-зависимости

в течение года

иерей Павел Воронко,

Классные руководители

5. Организация и проведение совместных мероприятий в честь памятных дат, цикла тематических бесед по истории Православия и его роли в формировании культуры и государственности белорусского народа

1.

Участие в конкурсе детских рисунков «Святость земли белорусской»

01.09-15.09.2021г.

иерей Павел Воронко,

Стешиц Н. И.

2.

Участие в реализации образовательного проекта «ШАГ»

в течение года

иерей Павел Воронко,

Зимина С. О.

3.

Театральное представление  «Рождественская звезда»

05.01.2022г.

иерей Павел Воронко,

Зимина С. О.

4.

Участие в праздничных мероприятиях «Пасхальный Благовест»

24.04.2022г.

иерей Павел Воронко,

Зимина С. О.

5.

Участие в митинге-реквиеме, посвящённому 9 Мая возле братской могилы на территории д. Знаменка

09.05.2022г.

иерей Павел Воронко,

Стешиц Н. И.

Акция "Помним" совместно с БПЦ, ПОГЗ-13, ОО "БРСМ"

Рождество Христово

  

Сбор земли для акции "Во славу общей Победы!"

Утренник "Рождественская звезда"

 

 

свернуть