Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

План мероприятий, запланированных в  шестой школьный день в ГУО «Средняя школа д. Знаменка» на II полугодие 2018/2019 учебного года

31.12.2018

                     Утверждаю

Директор средней школы д. Знаменка

                                                         ________________ Е. В. Ятченя  

                                                   «___»  ____________ 2019 г.                                                                                                                                                                 

 

План мероприятий, запланированных в  шестой школьный день в ГУО «Средняя школа д. Знаменка» на II полугодие 2018/2019 учебного года

Название мероприятия

Время и место  проведения

Ответственные

05.01 Светлый праздник Рождества! (план «Полезные каникулы»)

12.01- День здоровья и спорта

Интерактивная беседа «Что имеем, не храним», конкурс «Снежный снайпер»

2 класс

10.00-10.45

территория школы

Сверба Н. В.

Игра «Снежный снайпер»

3 класс

9.00-9.45

территория школы

Панасюк Л. А.

Ток-шоу                                       «Зима и здоровье человека»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. начальных  классов

Прокопчук А. Н.

Правила здорового образа жизни «В здоровом теле – здоровый дух!»

5 «А» класс

10.00-10.50

каб. математики

Карунас О. И.

Игра на свежем воздухе           «Снежный снайпер»

6 класс

10.00-10.45

стадион школы

Чистикова Л. А.

Встреча с медицинским работником «Здоровье – это жизнь!»

7,8 классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева В. С.,

Чекун И. Н.

Герасимук Г. И.

Игра «Неизвестные факты из жизни вредных привычек»

11 класс

10.00-11.00

каб. иностр. языка

Василюк Е. А.

Диспут «Правильное питание – основа здоровья», анкетирование «Здоровое питание »

10 класс

12.30-14.00

каб. географии

Литвинюк Т. И.

Акция «Все на лыжи»

10.00-12.00

1-11 классы

стадион школы

Ятченя С. Н.,           Манько С. А.

19.01 - День снега

Лыжные эстафеты, конкурс снежных фигур

2 класс

10.00-10.45

стадион школы

Сверба Н. В.

 

Внеклассное мероприятие «Зимнее путешествие»

3 класс

9.00-10.15

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Соревнование «Снежный снайпер»

Лепка снежных фигур

4 «Б» класс

10.45-11.30

территория школы

Прокопчук А. Н.

Конкурс «Веселый снеговик»

5 «А» класс

10.00-10.50

стадион школы

Карунас О. И.

Соревнования «Веселая лыжня»

6 класс

10.00-10.45

стадион школы

Чистикова Л. А.

Спортивные состязания             «Снежный снайпер»

7,8  классы

10.00-11.30

стадион школы

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Викторина «Знатоки зимних видов спорта»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Конкурс снежных фигур

11 класс

10.00-11.00

стадион школы

Василюк Е. А.

 

Подготовка к проведению Вечера встречи выпускников (разработка сценария)

11 класс

11.00-13.00

кабинет  истории

Торосян Е. К.

Зимина С. О.

Проведение и участие в первенстве Брестского района по шашкам и шахматам

5-11 классы

9.00-13.00

1 этаж

Ятченя С. Н.,

Манько С. А.

Консультации учителей-предметников для учащихся и родителей

5-11 классы

10.00-12.00

территория школы

Ятченя Е. В.,

Литвинюк Т. И.,

Чекун И. Н.,

Турчик  М. Н.

Обучение пионерского актива «Пионер во всё пример»

5-8 классы

12.45-13.45

каб. информатики

Торосян Е. К.

26.01 День белорусской науки

Конкурс знатоков произведений Бианки «По лесным тропам»

2-4 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Викторина юному эрудиту «Очевидное - невероятное»

2 класс

10.00-10.45

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

 

Просмотр презентации «День белорусской науки»

3 класс

9.00-10.15

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Занятие –практикум «Интеллектуальный марафон»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Викторина «Хочу все знать»

5 «А» класс

10.00-10.50

каб. математики

Карунас О. И.

Игра «Что? Где? Когда?»

6 класс

10.00-10.45

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Интеллектуальная командная игра «Я знаю!»

7,8  классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Интеллектуальная игра «Эрудит-лото»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Диспут «Культурный - какой он?»

11 класс

10.00-11.00

каб. физики

Василюк Е. А.

 

Консультации учителей-предметников для учащихся и родителей

5-11 классы

10.00-12.00

территория школы

Ятченя Е. В.,

Литвинюк Т. И.,

Чекун И. Н.,

Турчик  М. Н.

Подготовка концертной программы «Вечер школьных друзей» (вечер встречи выпускников) актив БРПО и п/о БРСМ

8-11 классы

12.45-13.45

каб. информатики

Торосян Е. К.

02.02- Вечер школьных друзей

КТД «Школа встречает гостей»

2 класс

10.00-10.45

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

 

Занятие «Дружба дороже богатства»

3 класс

9.00-10.15

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Практическое занятие «Как хорошо уметь дружить»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Анкетирование «Я в коллективе»

5 «А» класс

10.00-10.50

каб. математики

Карунас О. И.

Диспут «Друг? Друг!»

6 класс

10.00-10.45

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Круглый стол                                        «Моя будущая профессия»

7,8  классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Урок-знакомство «Наши знаменитые земляки»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Вечер школьных друзей

11 класс

18.00-21.30

1 этаж

Зимина С. О.,

Василюк Е. А.

 

Консультации учителей-предметников для учащихся и родителей

5-11 классы

10.00-12.00

территория школы

Ятченя Е. В.,

Литвинюк Т. И.,

Чекун И. Н.,

Турчик  М. Н.

09.02 - День здоровья и спорта

Игры в помещении                        «Веселые эстафеты»

2 класс

10.00-10.45

1 этаж

Сверба Н. В.

 

Спортивный праздник «в здоровом теле – здоровый дух»

3 класс

9.00-10.15

1 этаж

Панасюк Л. А.

Мини-соревнование                             «Кто быстрее…»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Просмотр видеофильма      «Гордость страны»

5 «А»,6  класс

10.00-10.50

каб. математики

Карунас О. И.,

Чистикова Л. А.

Викторина «Спортсмены и судьбы»

7,8  классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Круглый стол «Здоровье- привилегия мудрых»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Спортивные состязания                     «Ты – первый!»

11 класс

10.00-11.00

территория школы

Василюк Е. А.

 

Консультации учителей-предметников для учащихся и родителей

5-11 классы

10.00-12.00

территория школы

Ятченя Е. В.,

Литвинюк Т. И.,

Чекун И. Н.,

Турчик  М. Н.

Подготовка сценария для участия в районном конкурсе школьных команд КВН

9-11 классы

12.45-13.45

каб. информатики

Торосян Е. К.

 

16.02 -День талантливых детей

Путешествие в прошлое «О той земле, где ты родился»

2-4 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Конкурс                                           «Юные дарования нашей школы»

2 класс

10.00-10.45

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

 

Конкурс «Я талантлив!»

3 класс

9.00-10.15

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Творческий час                                      «Я – художник режиссер!»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Конкурс рисунков «Я рисую мир»

6 класс

10.00-10.45

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Конкурс «Самый , самая, самое…»

7,8  классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Интеллектуально-познавательная игра «Знатоки»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Портрет современного успешного человека

11 класс

10.00-11.00

каб. иностр. языка

Зимина С. О.,

Василюк Е. А.

 

Консультации учителей-предметников для учащихся и родителей

5-11 классы

10.00-12.00

территория школы

Ятченя Е. В.,

Литвинюк Т. И.,

Чекун И. Н.,

Турчик  М. Н.

Участие в митинге и мероприятиях посвященных:

«Дню воинов-интернационалистов»

9-11 классы

12.45-13.45

территория школы

Торосян Е. К.

 

23 февраля- День Защитника Отечества

День родного языка

Книжная выставка «Отвага, мужество и честь»

1-9классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Праздник «Мы юные защитники!»

2 класс

10.00-10.45

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

 

Конкурсная программа                       «Мы – будущие защитники»

3 класс

9.00-10.15

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Конкурсная программа «Богатырские состязания»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Литературная гостиная                         «Мой родны кут»

5 «А» класс

10.00-10.45

каб. математики

Карунас О. И.

Викторина «Знаем правила»

6 класс

10.00-10.45

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Рыцарский турнир

7,8  классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Интеллектуально литературная игра «Чтение – лучшее учение»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Интеллектуальная игра «Армейский экспресс »

11 класс

10.00-11.00

каб. физики

Василюк Е. А.

 

Участие в митинге и мероприятиях посвященных:

«Дню Защитников Отечества»

9-11 классы

12.45-13.45

территория школы

Торосян Е. К.

 

02.03 -Праздник дружбы народов

День ЗОЖ

Обзор литературы и буклетов «Вредные привычки»

5-9 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Беседа «Вредные привычки  и их влияние на здоровье»  (просмотр видеороликов о вреде курения, алкоголя, наркомании )

2 класс

10.00-10.45

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

 

Внеклассное мероприятие                 «Дружба народов»

3 класс

9.00-10.15

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Круглый стол «Сигарета, алкоголь – злейший враг человека»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Круглый стол «Мой режим дня»

5 «А» класс

10.00-10.45

каб. математики

Карунас О. И.

Круглый стол «Витамины»

6 класс

10.00-10.45

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Круглый стол «Я хозяин своего здоровья»

7,8  классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Беседа «Две сестры- Беларусь и Россия: общая история, культура»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Подготовка концертной программы 8 МАРТА

1-11 классы

12.45-13.45

каб. информатики

Торосян Е. К.

 

09.03 -День здоровья и спорта

Конкурс рисунков  «Моя милая мам»

2-4 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Спортивные конкурсы «Скакалка, обруч, мяч – наши друзья!»

2 класс

10.00-10.45

1 этаж

Сверба Н. В.

 

Настольные игры

3 класс

9.00-10.15

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Занятие –практикум «Красивая спина –здоровая осанка»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Эстафета «Веселые старты»

5 «А» класс

10.00-10.45

территория школы

Карунас О. И.

Игра «Быстрые, смелые, ловкие»

6 класс

10.00-10.45

территория школы

Чистикова Л. А.

Викторина «Вокруг спорта», спортивные состязания

7,8  классы

10.00-11.30

стадион школы

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Час общения «Уроки во имя жизни!»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Конкурс «Я знаю английский язык»

11 класс

10.00-11.00

каб. физики

Василюк Е. А.

 

Участие в акции «Живём и помним» по уходу за памятником на братской могиле советских воинов д. Знаменка

9-11 классы

12.45-13.45

территория д. Знаменка

Торосян Е. К.

 

16.03 -День родного края

Презентация                              «Вандруем па маёй вёсцы»

1-4 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Устный журнал                                «История моей деревни»

2 класс

10.00-10.45

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

 

Внеклассное мероприятие «Край родной, навек  любимый»

3 класс

9.00-10.15

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Экскурсия – фотомиг «Интересное в деревни»

4 «Б» класс

10.45-11.30

территория д. Знаменка

Прокопчук А. Н.

Конкурс на лучшего чтеца стихотворения о родном крае

5 «А» класс

10.00-10.45

кабинет математики

Карунас О. И.

Заочная экскурсия «Мой край»

6 класс

10.00-10.45

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Викторина «Беларусь синеокая»

7,8  классы

10.00-11.30

стадион школы

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Устный журнал                                     «Мой гражданский долг»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Просмотр и обсуждение презентации «Белорусская национальная кухня»

11 класс

10.00-11.00

каб. ин. языка

Василюк Е. А.

 

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины». Час общения  «Давай дружить!»

1-8 классы

12.45-13.45

каб. нач. классов

Торосян Е. К.

 

23.03-День природы

Заочное путешествие по Красной книге растений

2-9 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Экологический диалог                «Колокола тревоги»

2 класс

10.00-10.45

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

 

Внеклассное мероприятие                         «В гостях у природы»

3 класс

9.00-10.15

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Игра «Диалог с природой»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Конкурс рисунков «Красота родного края»

5 «А» класс

10.00-10.45

кабинет математики

Карунас О. И.

Диспут «Я природу берегу?»

6 класс

10.00-10.45

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Межпредметный конкурс  «Экология и…»

7,8  классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Час экологических знаний «Почему мы в красной книге?»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Круглый стол «Источники загрязнения окружающейсреды»

11 класс

10.00-11.00

каб. ин. языка

Василюк Е. А.

 

Просмотр видеофильма

«В будущее с БРСМ»

9-11 классы

12.45-13.45

каб. информатики

Торосян Е. К.

 

30.03 -День детской и юношеской книги (каникулы)

Защита читательского формуляра

2-4 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Путешествие в мир книги

2 класс

10.00-10.45

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

 

Внеклассное мероприятие «Книги – реки, наполняющие Вселенную мудростью»

3 класс

9.00-10.15

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Экскурсия в библиотеку «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Круглый стол                                         «Моя любимая книга»

5 «А» класс

10.00-10.45

кабинет математики

Карунас О. И.

Акция «Подари книгу другу»

6 класс

10.00-10.45

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Конкурсная программа «Парад литературных героев»

7,8  классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Литературная викторина «Книга сегодня-книга навсегда!»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Диспут                                     «Агротуризм: плюсы и минусы»

11 класс

10.00-11.00

каб. англ. языка

Василюк Е. А.

 

Заседания актива п/о ОО «БРСМ»

«БРПО»

5-11 классы

12.45-13.45

каб. информатики

Торосян Е. К.

 

06.04 -День здоровья

Конкурс рисунков                               «Ради жизни на Земле», Викторина «Здоровый образ жизни»

2 класс

10.00-10.45

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

 

Игры на свежем воздухе               «Веселые старты»

3 класс

9.00-10.15

территория школы

Панасюк Л. А.

Занятие – практикум «Полезная еда»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Игра «Угадайка: здоровые загадки»

5 «А» класс

10.00-10.45

кабинет математики

Карунас О. И.

Просмотр и обсуждение видеоролика «Мой режим дня»

6 класс

10.00-10.45

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Интерактивная игра «Азбука здоровья»

7,8  классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Лекторий                                       «Основы личной гигиены»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Интеллектуальная игра                      «Клуб знатоков»

11 класс

10.00-11.00

каб. англ. языка

Василюк Е. А.

 

Участие в республиканской молодежной акции «Молодость. Традиции. Будущее»

Молодежный субботник

5-11 классы

12.45-13.45

территория д. Знаменка

Торосян Е. К.

 

13.04 -День здоровья и спорта

Книжная выставка                        «Беларусь - покорившая космос»

5-9 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Спортивный праздник                        «День здоровья и спорта»

2 класс

10.00-10.45

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

 

Спортивное мероприятие                 «Вперед за здоровьем!»

3 класс

9.00-10.15

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Спортландия «Играй и побеждай!»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Шашечный турнир

5 «А» класс

10.00-10.45

кабинет математики

Карунас О. И.

Соревнование «Белая ладья»

6 класс

10.00-10.45

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Спортландия                                   «Быстрее. Выше. Сильнее»

7,8  классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Лекция «Ответственное поведение»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Турнир по футболу

11 класс

10.00-11.00

стадион школы

Василюк Е. А.

 

Участие в экологической акции «Дом, двор, улица!»

5-11 классы

12.45-13.45

территория д. Знаменка

Торосян Е. К.

 

20.04 -День Земли

Экологический  эрудицион           «Сохрани свою планету»

2 класс

10.00-10.45

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

 

Экологический  эрудицион           «Сохрани свою планету»

3 класс

9.00-10.15

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Игра «Моя волшебная земля»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Экологический турнир «Земля – наш общий дом»

5 «А» класс

10.00-10.45

кабинет математики

Карунас О. И.

Круглый стол                                           «Мне засталася спадчына»

7,8  классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Экологическая игра                                 «Наш дом-Земля»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Экологическая викторина                    «Земля – наш общий дом»

11 класс

10.00-11.00

каб. англ. языка

Василюк Е. А.

 

Проведение игровых программ для младших школьников «Изучаем, предлагаем, играем!»

1-8 классы

12.45-13.45

каб. нач. классов

Торосян Е. К.

 

27.04 День труда

Трудовая акция                                 «Чистая улица - красивая улица»

2 класс

10.00-10.45

территория д. Знаменка

Сверба Н. В.

 

Операция «Чистый класс»

3 класс

9.00-10.15

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Внеклассное мероприятие                «1 Мая – праздник Весны и Труда »

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Трудовой рейд «Моя школа»

5 «А» класс

10.00-10.45

территория школы

Карунас О. И.

Трудовой десант                                 «Помоги живущему рядом»

6 класс

10.00-10.45

территория д. Знаменка

Чистикова Л. А.

Акция «Школьный дворик»

7,8  классы

10.00-11.30

территория школы

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Дискуссия «Это земля твоя и моя»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Акция «Школьный дворик»

11 класс

10.00-11.00

территория школы

Василюк Е. А.

 

Подготовка программы для участия в районном этапе военно-спортивной игры «Зарница»

9-11 классы

12.45-13.45

каб. информатики

Торосян Е. К.

 

04.05 День памяти

Книжная выставка «Возраст – малый, а подвиг большой!»

2-4 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Устный журнал «Дети войны»

2 класс

10.00-10.45

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

 

Внеклассное мероприятие  «Великий день Победы»

3 класс

9.00-10.15

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Устный журнал                                          «Я помню! Я горжусь!»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Викторина «Мы помним»

5 «А» класс

10.00-10.45

кабинет математики

Карунас О. И.

Круглый стол «В памяти народной»

6 класс

10.00-10.45

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Рассказ-презентация «Память хранят живые»

7,8  классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Урок памяти «Это нужно нам»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Круглый стол                                         «Я помню! Я горжусь!»

11 класс

10.00-11.00

каб. англ. языка

Василюк Е. А.

 

Подготовка к участию в митинге «Вахта Памяти» и мероприятиях посвященных Дню Победы.

Организация и проведение акции «Беларусь. История Победы»

9-11 классы

12.45-13.45

территория д. Знаменка

Торосян Е. К.

 

11.05 День здоровья и спорта (день туриста)

Беседа «Наша символика»

4 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Викторина «Государственные символы страны»

2 класс

10.00-10.45

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

 

Спортивное мероприятие               «Веселые туристы»

3 класс

9.00-10.15

стадион школы

Панасюк Л. А.

Устный журнал «Государственные символы Республики Беларусь»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Спортивные соревнования «Сильные, смелые, ловкие»

5 «А» класс

10.00-10.45

территория школы

Карунас О. И.

Спортивная игра «Быстрее всех»

6 класс

10.00-10.45

территория школы

Чистикова Л. А.

Спортивные состязания                       «Мяч над сеткой»

7,8  классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Заочное путешествие «Заповедные места Беларуси»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Турнир по настольному теннису

11 класс

10.00-11.00

1 этаж

Василюк Е. А.

 

Спортландия «Пионерия- спортивная страна»

5-8 классы

12.45-13.45

стадион школы

Торосян Е. К.

 

12.05 - День Государственного герба Республики Беларусь                                                              и Государственного флага Республики Беларусь (воскресенье)

Участие в акции «Я гражданин Республики Беларусь»

8-9 классы

г. Брест

Зимина С. О.

18.05 День пионерской дружбы

День музеев

Устный журнал                            «Известные музеи Беларуси»

2 класс

10.00-10.45

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

 

Внеклассное мероприятие «Культурнае жыццё Брэста» (агляд і знаёмства з музеямі і тэатрамі)

3 класс

9.00-10.15

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Виртуальная экскурсия                              «На выставке и в музее»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Сбор пионерского актива                 «Законы пионеров»

5 «А» класс

10.00-10.45

кабинет математики

Карунас О. И.

Сбор актива класса «Пионер - во всем пример»

6 класс

10.00-10.45

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Презентация «Из истории пионерского движения»

7,8  классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Интересные факты о музеях мира

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Круглый стол «Как успешно сдать экзамены»

11 класс

10.00-11.00

каб. физики

Василюк Е. А.

 

Участие в пионерском сборе «День пионерской дружбы». Приём учащихся 4 класса в ОО «БРПО»

4-8 классы

12.45-13.45

территория школы

Торосян Е. К.

 

25.05-День пограничника

Познавательный видео-журнал для детей «Есть такая профессия – границу защищать»

2 класс

10.00-10.45

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

 

КТД                                     «Защитники государственной границы»

3 класс

9.00-10.15

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Конкурсно-игровая программа «На границе»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Просмотр и обсуждение презентации «Профессия - военный»

5 «А»,6  классы

10.00-10.45

кабинет математики

Карунас О. И.,

Чистикова Л. А.

Просмотр фильма «Герои брестской крепости» (обсуждение фильма)

7,8,11  классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н., Расторгуева В. С., Василюк Е. А.

Тематическая беседа                      «Отважная профессия»

10 класс

12.30-13.15

кабинет географии

Литвинюк Т. И.

Подготовка сценария к участию в торжественной линейке, посвящённой Празднику последнего звонка

9-11 классы

12.45-13.45

каб. информатики

Торосян Е. К.

 

           

 

 

 

 

 

 

 

Заместитель директора по ВР                                     С. О. Зимина

свернуть

План мероприятий, запланированных в  шестой школьный день                                  в ГУО «Средняя школа д. Знаменка» на I полугодие 2018/2019 учебного года

31.08.2018

                      Утверждаю

                                                                    Директор средней школы д. Знаменка                                                                                            ________________ Е. В. Ятченя

                                                        «___» ________________ 2018 г.

                          

План мероприятий, запланированных в  шестой школьный день                                  в ГУО «Средняя школа д. Знаменка» на I полугодие 2018/2019 учебного года

Название мероприятия

Время и место  проведения

Ответственные

1 сентября – День знаний / День белорусской письменности

Торжественная линейка, посвященная началу учебного года -  Дню знаний «Здравствуй, школа!»

1-11 классы

9.00-10.00

территория школы

Зимина С. О.

Проведение 1 урока  в День знаний 

«Мне выпала шчасце тут нарадзіцца!»

1-11 классы

10.00-10.45

школьные кабинеты

Кл. руководители

1-11 классов

Проведение общешкольного родительского собрания «Школа сегодня: проблемы и перспективы»

10.00-11.00

1 этаж

Ятченя Е. В., Зимина С. О.,

Сверба И. Д.

8 сентября – День открытых дверей /День здоровья и спорта

Презентация объединений по интересам от ГУО «ЦТДМ д. Тельмы», выставка творческих работ учащихся

1-11 классы

10.00-12.00

территория школы

(каб. начальных классов,

каб. биологии,

каб. истории)

Вальчук А. К.,

Турчик М. Н.,

Прокопчук А. Н.

Презентация объединений по интересам на базе школы, информационный стенд

1-11 классы

10.00-12.00

каб. географии,

каб. русск. яз. и лит-ры, каб. информатики

Чистикова Л. А.,

Станчук М. В., Литвинюк М. В.

Презентация спортивных секций от ДЮСШ «Прибужье» на базе школы

1-11 классы

10.00-12.00

стадион школы

Ятченя С. Н.,

Манько С. А.

Презентация факультативов на базе школы

9-11 классы

9.00-12.00

территория школы

учителя -предметники

15 сентября - День защиты окружающей среды /День библиотек

Экскурсия в школьную библиотеку (знакомство с новинками детской литературы). Литературная викторина по детским сказкам.

2 класс

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.,

Сверба Н. В.

Посещение Знаменской сельской библиотеки. Библиотечный час «Люби и береги книгу»

3, 4 «Б» классы

11.30-12.30

Знаменская сельская библиотека

Панасюк Л. А.,

Прокопчук А. Н.

Акция «Подари книгу библиотеке»

6 класс

10.15-11.00

школьная библиотека

Чистикова Л. А.

Спортландия «О спорт, ты - мир!»

7,8 классы

10.00-11.00

стадион школы

Чекун И. Н.

Расторгуева В. С.

Занятия по подготовке к республиканским олимпиадам по учебным предметам «Русский язык и литература», «Английский язык», «Математика».

9 класс

9.00-15.00

УО «БрГУ им. А. С Пушкина»

Торосян Е. К.

Консультации учителей-предметников для учащихся и родителей

5-11 классы

10.00-12.00

территория школы

Василюк Е. А.,

Чекун И. Н., Литвинюк М. В., Чистикова Л. А.

 

22.09 - День дружбы

Занятие – практикум

«С другом смеемся веселей»

4 «А» класс

9.00-10.00

каб. нач. классов

Домосканова Ю. М.

Конкурс рисунков на асфальте «Дети рисуют мир!»

2-4 классы

территория школы

Кл. руководители

2-4 классов

Участие в 10-ом ежегодном открытом региональном эколого-туристическом фестивале «Тайны Прибужского Полесья»

6-8 классы

9.00-13.00

д. Леплевка

Станчук М. В.

Экологический турнир знатоков природы

7-8 классы

10.00-11.30

кабинет математики

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Занятия по подготовке к республиканским олимпиадам по учебным предметам «Русский язык и литература», «Английский язык», «Математика».

9 класс

9.00-15.00

УО «БрГУ им. А. С Пушкина»

Вальчук А. К.

Консультации учителей-предметников для учащихся и родителей

5-11 классы

10.00-12.00

территория школы

Расторгуева В. С.,

Сверба И. Д.,

Вальчук А. К.,

Турчик М. Н.

29.09 - День бабушек и дедушек

Конкурс рисунков и рассказов «Моя бабуля лучшая на свете»

2-4 классы

10.00-11.00 (библиотека)

Хорева Р. М.

КТД «Изготовление поздравительной открытки ко Дню пожилых людей». Участие в акции «Забота»

2 класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

Праздник

«Наши бабушки, наши дедушки»

3 класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Круглый стол «Опыт и мудрость они нам несут…»

4 «Б» класс

11.40-12.25

каб. нач. классов

Прокопчук А. Н.

Первенство «Школьной лиги по  футболу»  Брестского района

2-4 классы

10.00-14.00

стадион школы

Ятченя С. Н.

Конкурс рисунков «Счастливая семья»

5 «А» класс

9.30-10.50

каб. математики

Карунас О. И.

Конкурс рисунков «Моя семья»

6 класс

10.00-11.00

каб. русск. языка и лит-ры

Чистикова Л. А.

Конкурс знатоков художественной литературы

7-8 классы

10.00-11.30

кабинет математики

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Выставка «Жизнь моих предков»

10 класс

10.50-11.20

каб. географии

Станчук М. В.

Участие в первенстве Брестского района по футболу среди юношей 9-11 классов в программе 73 районной спартакиады (финал)

9-11 классы

9.00-14.00

ГУО «Средняя школа д. Чернавчицы»

Манько С. А.

Акция «Забота», приуроченная Дню пожилых людей от ОО «БРПО»

5-8 классы

12.30-13.30

территория д. Знаменка

Торосян Е. К.

Деловая игра

«Деловые отношения»

11 класс

10.00-11.00

кабинет физики

Василюк Е. А.

Занятия по подготовке к республиканским олимпиадам по учебным предметам «Русский язык и литература», «Английский язык», «Математика».

9 класс

9.00-15.00

УО «БрГУ им. А. С Пушкина»

Вальчук А. К.

06.10 - День здоровья и спорта

Праздничный концерт, посвященный Дню учителя «Спасибо вам, учителя!»

11.00-12.30

1-4 классы

1 этаж

Торосян Е. К.,

Кл. руководители

1-4 кл.

Спортивные соревнования           «Быстрые и ловкие»

10.15-11.00

6 класс

стадион школы

Чистикова Л. А., Манько С. А.

Встреча «Здоровье – это жизнь»

10.00-11.30

7,8 классы

кабинет бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н., Расторгуева В. С.

Спортивные соревнования             «Самые, самые!»

11.00-12.00

10 класс

 

Станчук М. В.

Ятченя С. Н.

Спортивная эстафета

«Быстрее! Выше! Сильнее!»

10.00-11.30

11 класс

 

Василюк Е. А.

Занятия по подготовке к республиканским олимпиадам по учебным предметам «Русский язык и литература», «Английский язык», «Математика».

9 класс

9.00-15.00

УО «БрГУ им. А. С Пушкина»

Вальчук А. К.

Консультации учителей-предметников для учащихся и родителей

5-11 классы

10.00-12.00

территория школы

Турчик М. Н.,

Чистикова Л. А.,

Станчук М. В.

13.10 -День любимых мам

Конкурс стихов 

«Говорите маме нежные слова»

2-4 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Утренник ко Дню матери  «Добрые, милые, нежные»

2 класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

Творческая мастерская «Подарок своими руками «Любимым мамам»»

3 класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Творческая мастерская «Телеграмма  для любимой мамы»

4 «А» класс

9.00-10.00

каб. нач. классов

Домосканова Ю. М.

КТД «Единственной маме на свете»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук  А. Н.

Конкурс стихов «Моей маме»

6 класс

10.15-11.00

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Рассказ «Уроки детства моей мамы»

7,8 классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н.,

Расторгуева В. С.

Круглый стол «Экономика моей семьи»

11 класс

10.00-11.30

каб. физики

Василюк Е. А.

Консультации учителей-предметников для учащихся и родителей

5-11 классы

10.00-12.00

учебные кабинеты

Расторгуева В. С.,

Сверба И. Д.,

Вальчук А. К.,

Турчик М. Н.

Участие в осеннем чемпионате и первенстве Брестской области по кроссу

6,9 классы

9.00-15.00

г. Иваново

Манько С. А.

20.10 - День интеллектуальных игр

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

2 класс

10.00-11.00

каб. нач. кл.

Сверба Н. В.

Викторина  по славянской мифологии.

Настольные игры

3 класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук  А. Н.

Викторина «История БРПО»

5 «Б» класс

12.30-13.30

каб. истории

Торосян Е. К.

Интеллектуальная игра «Что ? Где? Когда?»

5 «А» класс

9.30-10.50

каб. математики

Карунас О. И.

Игра в шахматы «Белая ладья»

6 класс

10.15-11.00

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Экспресс-игра «Колесо  Фортуны»

7,8 классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н.,

Расторгуева В. С.

Литературный брейн-ринг

11 класс

10.00-11.00

каб. физики

Василюк Е. А.

Участие во 2-ем  этапе 10 экологического фестиваля «Тайны Прибужского Полесья», посвященного Году малой родины

6,8,10 классы

9.00-13.00

РДК д. Черни

Станчук М. В.

27.10 – День детских молодежных организаций

Встреча с вожатыми. Агитационная кампания по вступлению ребят в «Октябрята». Беседа «Октябрята. Кто это?»

2 класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

Октябрятский сбор «Мы Октябрята- дружные ребята!»

3 класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Панасюк Л. А.

Самопрезентация «Каждый рад-рассказать про нас Октябрят»

4 «А» класс

9.00-10.00

каб. нач. классов

Домосканова Ю. М.

Сюжетно-ролевые игры «Октябренок не забудь- в пионеры держишь путь!»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук  А. Н.

Акция по сбору вторсырья «Наш пионерский друг тебе, Отчизна!»

5 «А» класс

9.30-10.50

территория школы

Карунас О. И.

Сбор актива «Пионер для всех пример»

6 класс

10.15-11.00

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Интеллектуальная игра «Счастливый случай»

7,8 классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н.,

Расторгуева В. С.

Интеллектуальное шоу «Хочу все знать»

11 класс

10.00-11.00

каб. физики

Василюк Е. А.

Торжественный прием в ДО «Октябрята»

2 класс

12.30-14.00

ПОГЗ-13

Торосян Е. К.

Тематическая дискотека «100 лет ВЛСМ»

5-11 классы

18.88-21.00

1 этаж

Торосян Е. К.,

Кл. руководит 5-11 кл.

03.11- День науки(каникулы)

По отдельному плану на осенние каникулы

1-11 классы

9.00-14.00

территория школы

Зимина С. О.

Акция «Готовлюсь стать пионером»

2-4 классы

12.30-13.30

каб. нач. классов

Торосян Е. К.

10.11 – День здоровья и спорта

Спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!»

3 класс

10.00-11.00

территория школы

Панасюк Л. А.

Рассказ-беседа «Как поступить, когда предложат закурить?»

4 «А» класс

9.00-10.00

каб. нач. классов

Домосканова Ю. М.

Спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук  А. Н.

Спортивная игра «Веселые старты!»

5 «А» класс

9.30-10.50

территория школы

Карунас О. И.

Викторина «Олимпийские игры»

6 класс

10.15-11.00

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Спортивная эстафета «Быстрее! Выше! Сильнее!»

7,8 классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н.,

Расторгуева В. С.

Беседа «В здоровом теле – здоровый дух!»

10 класс

10.50-11.20

кабинет географии

Станчук М. В.

Конкурс сочинений «Здоровая семья»

11 класс

10.00-11.00

каб. физики

Василюк Е. А.

Участие в районном молодежном форуме детских и молодежных инициатив «Дела и идеи молодых-малой родине»

5-8 классы

10.00-13.00

д. Тельмы , ЦТДиМ

Торосян Е. К.

17.11 - День экономии и бережливости

Экономические игры

3 класс

10.00-11.00

территория школы

Панасюк Л. А.

Экономический практикум «Экономные деньги»

4 «А» класс

9.00-10.00

каб. нач. классов

Домосканова Ю. М.

Игра «Экономика в моем доме»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук  А. Н.

Азбука Берегоши «Электричество»

6 класс

10.15-11.00

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Конкурсная программа «Поиграем в экономику»

7,8 классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н.,

Расторгуева В. С.

Участие в Республиканской дистанционной игре «Пароль- «Октябренок»: образовательный веб-квест «Покорители вершин»  

 

2-4классы

д. Тельмы,          ЦТДиМ

10.00-13.00        

Торосян Е.К.

24.11- День детей

Круглый стол «На что имеем право?»

3 класс

10.00-11.00

территория школы

Панасюк Л. А.

Конкурс рисунков «Дети нашей планеты»

4 «А» класс

9.00-10.00

каб. нач. классов

Домосканова Ю. М.

Пусть улыбается детство

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук  А. Н.

Викторина «Закон и мы»

5 «А» класс

9.30-10.50

каб. математики

Карунас О. И.

Дискуссия «Я имею право»

6 класс

10.15-11.00

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Конференция «Если бы министром был я…»

7,8 классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н.,

Расторгуева В. С.

Профориентационное  занятие «Новое время – новые профессии»

11 класс

10.00-11.00

каб. физики

Василюк Е. А.

Конкурс стихов о мире , дружбе

2-4классы

12.30-13.00        

каб. метематики

Торосян Е.К.

01.12 - День здорового образа жизни

Занятие «Что может носовой платок?»

3 класс

10.00-11.00

территория школы

Панасюк Л. А.

Спортивные эстафеты на улице: «Хороша забавами Зимушка-зима!»

4 «А» класс

9.00-10.00

каб. нач. классов

Домосканова Ю. М.

Практикум «Солнце, воздух и вода!»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук  А. Н.

Круглый стол «Правильное питание»

6 класс

10.15-11.00

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Спортивный конкурс «Красота. Здоровье. Грация»

7,8 классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н.,

Расторгуева В. С.

Тематическая дискотека «Молодость против СПИДа»

7-11 классы

18.00-21.00

1 этаж

Торосян Е. К.

08.12 - День здоровья и спорта, День прав человека

Сказочные эстафеты

3 класс

10.00-11.00

территория школы

Панасюк Л. А.

Кинолекторий «Я и мои права»

4 «А» класс

9.00-10.00

каб. нач. классов

Домосканова Ю. М.

Брейн-ринг «Права человека в детских литературных произведениях »

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук  А. Н.

Викторина «Знаешь ли ты закон?»

6 класс

10.15-11.00

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Викторина «Знай свои права»

7,8 классы

10.00-11.30

каб. бел. яз. и лит-ры

Чекун И. Н.,

Расторгуева В. С.

Информационный стенд «Я имею право», выставка рисунков «Права в картинках»

1-11 классы

10.00-13.00

1 этаж

Зимина С. О.

День защиты прав человека «Мы славим право, мир, дружбу»

5-8 классы

12.30-13.30

каб. информатики

Торосян Е. К.

15.12 - День белорусского кино

Участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество!»

1-11 классы

10.00-12.00

территория школы

Торосян Е. К.

Устный журнал «Белорусское кино»

3 класс

10.00-11.00

территория школы

Панасюк Л. А.

Ток-шоу «Жизнь и судьба человека». Легенды белорусского театра и кино

4 «А» класс

9.00-10.00

каб. нач. классов

Домосканова Ю. М.

Занятие «Путешествие по страницам белорусских фильмов»

КТД-импровизация «Начинающие актеры»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук  А. Н.

Просмотр белорусских мультфильмов

5 «А» класс

9.30-10.50

каб. математики

Карунас О. И.

Участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

1-11 классы

12.30-13.30

территория школы

Торосян Е. К.

22.12- Мастерская Деда Мороза

Участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество!»

1-11 классы

10.00-12.00

территория школы

Зимина С. О.

Творческая мастерская Деда Мороза

3 класс

10.00-11.00

территория школы

Панасюк Л. А.

КТД  «Новогодние сувениры»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук  А. Н.

Украшение класса к конкурсу на лучшее украшение класса

5 «А» класс

9.30-10.50

территория школы

Карунас О. И.

Проведение новогодних утренников

1-11 классы

1 этаж

12.30-13.30

Торосян Е. К.

29.12 - К нам приходит Новый Год!!! (каникулы)

Участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество!»

1-11 классы

10.00-12.00

территория школы

Зимина С. О.

Конкурс на лучшее украшение класса

1-11 классы

12.30-13.30

территория школы

Торосян Е. К.

Игра –путешествие «Новый год мчится по планете»

4 «Б» класс

10.45-11.30

каб. нач. классов

Прокопчук  А. Н.

               

 

Заместитель директора по ВР                                            С. О. Зимина

свернуть