План мероприятий

План мероприятий, запланированных в  шестой школьный день                                  в ГУО «Средняя школа д. Знаменка» на I полугодие 2019/2020 учебного года

Название мероприятия

Время и место  проведения

Ответственные

7 сентября – День грамотности / День открытых дверей

Книжная выставка                           «Беларускае пісьменства»

5-9 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

КТД «Осенний клён»

2 класс

10.00-10.45

каб. нач. классов

Мацкевич Е. К.

Беседа                                                 «Приметы осени в народном творчестве»

4 «Б» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.                        

Презентация объединений по интересам от ГУО «ЦТДМ д. Тельмы», выставка творческих работ учащихся

1-11 классы

10.00-12.00

территория школы

(каб. начальных кл.,

каб. биологии)

Вальчук А. К.,

Прокопчук А. Н.

Презентация объединений по интересам на базе школы, информационный стенд

1-11 классы

10.00-12.00

каб. истории,

каб. начальных кл.

Супрунчик Д. П.,

Сверба М. М.

Презентация спортивных секций от ДЮСШ «Прибужье» на базе школы

1-11 классы

10.00-12.00

стадион школы

Ятченя С. Н.,

Манько С. А.

Презентация факультативов на базе школы

9-11 классы

9.00-12.00

территория школы

учителя -предметники

Спортивный час «Поднимут настроение спортивные  движения»

5 класс

9.00-10.00

стадион школы

Василюк Е. А.

Викторина “Хочу все знать”

6 «А» класс

11.00-12.00

каб. математики

Карунас О. И.

Устный журнал «Славутыя песняры зямлі беларусскай»

9 класс

10.00-11.00

каб. бел. языка  литературы

Расторгуева В. С.

14 сентября – День здоровья и спорта

Электронная презентация                       «Необычные библиотеки»

3-4 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Подвижные игры

2 класс

9.00-9.45

территория школы

Мацкевич Е. К.

Литературная викторина                     «Знатоки против эрудитов»

4 «Б» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.                        

Конкурс рисунков на асфальте                 «Дети рисуют мир»

5 класс

9.00-12.00

территория школы

Василюк Е. А.

Спортивная игра  «Быстрее всех»

6 «А» , 6 «Б» классы

11.00-12.00

стадион школы

Карунас О. И.

Фестиваль футбола

7 класс

9.00-10.30

стадион школы

Чистикова Л. А.

Спортивные состязания «Веселые старты»

8, 9 классы

10.00-11.00

Стадион школы

Расторгуева В. С.

21 сентября - День дружбы и мира

Презентация                                            «Любить книги – значит беречь»

1-9 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

КТД «Коллаж- мы дружные ребята»

2 класс

9.00-9.45

каб. нач. классов

Мацкевич Е. К.

Интеллектуальная игра                        «Что? Где? Когда?»

4 «Б» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.                        

Круглый стол «Наше здоровье - в наших руках»

5 класс

9.00-10.00

кабинет географии

Василюк Е. А.

Музыкальный ринг                              «Вместе весело шагать»

6 -е классы

11.00-12.00

каб. математики

Карунас О. И.

Трудовая акция «Помоги живущему рядом»

7 класс

9.00-9.45

Территория д. Знаменка

Чистикова Л. А.

Круглый стол «Должны смеяться дети и в мирном мире жить»

8 класс

10.00-11.00

кабинет ин. языка

Чекун И. Н.

Интеллектуально-познавательная игра «Клуб знатоков»

9 класс

11.45-12.45

каб. бел. языка 

Расторгуева В. С.

Урок общения «Мир нужен всем»

11 класс

11.00-12.00

кабинет физики

Литвинюк Т. И.

28.09 - День бабушек и дедушек

Конкурс рисунков                                          «Мои бабушки дедушки»

2 класс

9.00-9.45

каб. нач. классов

Мацкевич Е. К.

Конкурс рисунков «Мои дедушка и бабушка», КТД «Изготовление подарков бабушкам и дедушкам ко Дню пожилых людей»

3,4 «А» классы

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

Сверба М. М.

КТД «Осенние фантазии» (изготовление открыток для бабушек и дедушек)

4 «Б» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.                        

Конкурс рисунков «Не бывает в доме скуки, где есть бабушкины руки»

5 класс

9.00-10.00

кабинет географии

Василюк Е. А.

Изготовление сувениров для бабушек и дедушек

6 «А», «Б» классы

11.00-12.00

каб. математики

Карунас О. И.

Круглый стол «Традиции нашей семьи»

7 класс

10.00-10.45

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Конкурс сочинений «Мои любимые бабушка и дедушка»

8 класс

10.00-11.00

кабинет ин. языка

Чекун И. Н.

Экспресс-игра «Колесо Фортуны»

9 класс

10.00-11.00

каб. бел. языка  литературы

Расторгуева В. С.

Виртуальная экскурсия «По интересным уголкам Беларуси»

11 класс

11.00-12.00

кабинет физики

Литвинюк Т. И.

05.10 - День интеллектуальных игр

Выставка литературы

 «Признание, помноженное на талант»

1-11 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Развлекательная игра                          «Битва эрудитов»

3 класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

Развлекательное мероприятие «Интеллектуальный  калейдоскоп»

4 «А» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба М. М.

Викторина «Любо, братцы, знать!»

4 «Б» класс

10.00-11.00

библиотека д. Знаменка

Волчецкая А. И.                        

Интеллектуальная игра                     «Конкурс эрудитов»

5 класс

9.00-10.00

кабинет географии

Василюк Е. А.

Игра в шахматы «Белая ладья»

6 «А», 6 «Б» классы

11.00-12.00

каб. математики

Карунас О. И.

Игра «Почему и как?»

7 класс

9.00-9.45

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Викторина «Интеллектуальная мозаика»

8 класс

10.00-11.00

кабинет ин. языка

Чекун И. Н.

Эрудит-аукцион                                       «Земля – наш дом родной»

9 класс

11.45-12.45

каб. бел. языка  литературы

Расторгуева В. С.

Интеллектуальная игра                  «Гениальное рядом»

11 класс

11.00-12.00

кабинет физики

Литвинюк Т. И.

12.10 -День любимых мам

Праздничный концерт                         «Мама – первое слово»

11.00-12.00

1-4 классы

1 этаж

Кл. руководители   1-4 классов

Конкурс рисунков                              «Моя мама лучшая на свете»

1- 11 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Круглый стол                                        «О той, кто дарит нам жизнь и тепло»

5 класс

9.00-10.00

кабинет географии

Василюк Е. А.

КТД «Как люблю тебя я, мама» (поделки своими руками)

6 «А», 6 «Б» классы

11.00-12.00

каб. математики

Карунас О. И.

Конкурс сочинений «Моя мама»

7 класс

10.00-10.45

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

КТД конкурс «Поздравительная открытка для мамы»

8 класс

10.00-11.00

кабинет ин. языка

Чекун И. Н.

Конкурс сочинений                              «Пусть всегда будет мама!»

9 класс

11.45-12.45

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева В. С.

Беседа                                                 «Семья - это то, что с тобою всегда!»

11 класс

11.00-12.00

кабинет физики

Литвинюк Т. И.

Участие в первенстве Брестской области по легкоатлетическому кроссу

7,10 классы

8.00-16.00

г. Иваново

Манько С. А.

19.10 - День здоровья и спорта

Час общения «Твои права читатель»

5-9  классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Спортландия                                         «Мой веселый звонкий мяч»

3 класс

10.00-11.00

стадион школы

Сверба Н. В.

Спортивные конкурсы «скакалка, обруч, мяч – наши друзья»

4 «А» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба М. М.

Спортивные игры «О, спорт, ты – мир!»

4 «Б» класс

10.00-11.00

Территория школы

Волчецкая А. И.                        

Спортивные эстафеты                                «В здоровом теле – здоровый дух!»

5 класс

9.00-10.00

кабинет географии

Василюк Е. А.

Спортивные соревнования                        «Быстрые и ловкие»

6 «А», 6 «Б» классы

11.00-12.00

стадион школы

Карунас  О. И., Супрунчик Д. П.

Спортивная эстафета                         «Быстрее, выше, сильнее»

7 класс

9.30-10.45

стадион школы

 

Чистикова Л. А.

Познавательная игра                                     «О вреде курения»

8 класс

10.00-11.30

кабинет ин. языка

Чекун И. Н.

Устный журнал «По заповедным местам Беларуси »

9 класс

11.45-12.45

каб. бел. языка  литературы

Расторгуева В. С.

Дискуссия «Главные заповеди здорового образа жизни»

11 класс

11.00-12.00

кабинет физики

Литвинюк Т. И.

26.10 – День детских молодежных организаций

У нас в гостях  вожатые: час общения «Октябрята. Правила  и заповеди Октябрят»

3 класс

10.00-11.00

 

Сверба Н. В.

У нас в гостях вожатые: час общения «Законы и правила пионеров»

4 «А» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба М. М.,

Мазура Ю. В.

Обзор                                              «Детские молодежные организации»

4 «Б» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.                        

Игра «В мире пословиц и поговорок»

5 класс

9.00-10.00

кабинет географии

Василюк Е. А.

Путешествие в страну «Пионерию»

6 «А», 6 «Б» классы

11.00-12.00

каб. математики

Карунас О. И.

Сбор актива пионеров                     «Пионер - для всех пример»

7 класс

9.00-10.00

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Презентация                               «Молодежные субкультуры»

8 класс

10.00-11.00

кабинет ин. языка

Чекун И. Н.

Конкурсная программа «Я знаю!»

9 класс

11.45-12.45

каб. бел. языка  литературы

Расторгуева В. С.

Презентация «Мир молодежи - молодежные движения»

11 класс

11.00-12.00

кабинет физики

Литвинюк Т. И.

02.11- День науки за мир и развитие (каникулы)

Книжная выставка  110-летию со дня рождения Максима Лужанина «Раздумье и слово»

5-11 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

КВН по математике

3 класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

КВН «Хочу все знать!»

4 «А» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба М. М.

Круглый стол «Наука- это интересно»

4 «Б» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.                        

Викторина «Островок безопасности»

5 класс

9.00-10.00

кабинет географии

Василюк Е. А.

Рисование плаката «Поздравляем с Днем науки»

6 «А», 6 «Б» классы

11.00-12.00

каб. математики

Карунас О. И.

Просмотр и обсуждение презентации «Наук служит человека»

7 класс

9.30-10.15

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Встреча в клубе эрудитов «Историческая мозаика»

8,9  классы

10.00-11.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чекун И. Н. , Расторгуева В. С.

Круглый стол «С наукой в будущее»

11 класс

11.00-12.00

кабинет физики

Литвинюк Т. И.

09.11 – День здоровья и спорта

Игровая программа                                      «В гостях у доктора АПЧХИ»

1-4 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Игра –викторина                     «Веселый урок здоровья»

3 класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

Спортивный праздник                            «День здоровья»

4 «А» класс

10.00-11.00

стадион школы

Сверба М. М.

Турнир «Быстрее! Выше! Сильнее!»

4 «Б» класс

10.00-11.00

Территория школы

Волчецкая А. И.                        

Турнир по настольному теннису

5 класс

9.00-10.00

1 этаж

Василюк Е. А.

Спортивные эстафеты  «В здоровом теле – здоровый дух!»

6 «А», 6 «Б» классы

11.00-12.00

1 этаж

Карунас О. И.

Эрудит-турнир «Олимпийские игры»

7 класс

10.00-10.15

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Спортивные состязания                                 «О спорт, ты – мир!»

8, 9 классы

10.00-11.30

кабинет ин. языка

Чекун И. Н.,

Расторгуева В. С.

Диспут «Вредные привычки»

11 класс

11.00-12.00

кабинет физики

Литвинюк Т. И.

16.11 - День энергосбережения

Конкурс рисунков по энергосбережению «Секреты бережливости»

3 класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

Просмотр видеороликов по энергосбережению

Конкурс рисунков «Я, энергия, и окружающая среда»

4 «А» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба М. М.

Игра-беседа «Бережем природу!»

4 «Б» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.                        

Акция «Сдай макулатуру - сохрани дерево!»

5 класс

9.00-10.00

Территория школы

Василюк Е. А.

Мероприятие «С уважением к энергосбережению»

6 «А», 6 «Б» классы

10.00-11.00

Каб. математики

Карунас О. И.

Школа бережливого хозяина «Сколько стоит электричество»

7 класс

10.00-10.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Интерактивная беседа «Энергосбережение дело для всех – польза для каждого»

8 класс

10.00-11.00

кабинет ин. языка

Чекун И. Н.,

 

Интеллектуальная игра «Беларусь синеокая»

9 класс

11.45-12.45

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева В. С.

Познавательная игра «Эффективное использование энергоресурсов»

11 класс

11.00-12.00

кабинет физики

Литвинюк Т. И.

23.11- День детей

Презентация                                                «Жизнь детей на планете»

1-4 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Игровая программа                  «Всемирный день ребенка»

3 класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

Библиотечный час                      «Всемирный день ребенка»

4 «А» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба М. М.

КТД «Мир прекрасен!»                (смешанная техника)

4 «Б» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.                        

Анкетирование «Я в коллективе»

 

6 «А» класс

11.00-12.00

каб. математики

Карунас О. И.

Игра «Твистер»

7 класс

9.30-10.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

День вопросов и ответов «Загадки имен и фамилий»

9 класс

11.45-12.45

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева В. С.

Устный журнал                                          «Мы – дети родной земли»

11 класс

11.00-12.00

кабинет физики

Литвинюк Т. И.

30.11- День здорового образа жизни

Викторина «Здоровый образ жизни»

3 класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

Путешествие в страну Здоровья

4 «А» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба М. М.

Круглый стол                                       «Быть здоровым-это здорово!»

4 «Б» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.                        

Спортивная игра «Сильные, смелые, ловкие, умелые!»

5 класс

9.00-10.00

территория школы

Василюк Е. А.

Спортивные игры на свежем воздухе

6 «А», 6 «Б» классы

10.00-11.00

Территория школы

Карунас О. И.,

Супрунчик Д. П.

Экскурсия в лес                       «Природа моего края»

7 класс

9.30-10.30

территория д. Знаменка

Чистикова Л. А.

Игра –викторина «Я выбираю здоровый образ жизни»

8 класс

10.00-11.00

кабинет ин. языка

Чекун И. Н.,

 

Познавательная игра по биологии «Нестрашная анатомия»

9 класс

11.45-12.45

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева В. С.

Круглый стол «Цена жизни»

11 класс

11.00-12.00

кабинет физики

Литвинюк Т. И.

07.12 - День прав человека

День заказов подарков и написание писем Деду Морозу «Напишем письмо Деду Морозу»

1-9 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Просмотр видеороликов по теме «Азбука права»

Викторина «Знаю свои права»

3 класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

Игра-путешествие в страну Справедливости

4 «А» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба М. М.

Устный журнал                                   «Я человек - я имею право…»

4 «Б» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.                        

Круглый стол                                      «Права человека глазами детей»

5 класс

9.00-10.00

каб.  географии

Василюк Е. А.

Кодекс РБ «Мои права»

6 «А»  класс

11.00-12.00

каб. математики

Карунас О. И.

 

Круглый стол «Конвенция о правах ребенка»

7 класс

9.30-10.15

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Игра «Жизнь по закону»

8 класс

10.00-11.00

кабинет ин. языка

Чекун И. Н.,

 

Викторина «Народная мудрость»

9 класс

11.45-12.45

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева В. С.

Викторина «Мы знаем наш закон!»

11 класс

11.00-12.00

кабинет физики

Литвинюк Т. И.

14.12 - День здоровья и спорта/День белорусского кино

Премьера книги                         «Четвероногие друзья »

3-4 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

Викторина «Здоровье и мы»

3 класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

Спортивный час «Все на лыжи»

4 «А» класс

10.00-11.00

стадион школы

Сверба М. М.

Игра «Веселые старты»

4 «Б» класс

10.00-11.00

1 этаж

Волчецкая А. И.                        

Просмотр белорусского мультфильма «Жыхарка»

5, 6 «А» классы

11.00-12.00

каб.  информатики

Василюк Е. А.,

Карунас О. И.

Лото «Витамины на нашем столе»

7 класс

9.30-10.30

каб. русск. яз и лит-ры

Чистикова Л. А.

Спортивная игра «Зимние забавы»

8 класс

10.00-11.00

территория школы

Чекун И. Н.

 

Викторина «Вокруг спорта»

9 класс

11.45-12.45

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева В. С.

Кинолекторий «Спайс! Остерегайся!»

11 класс

11.00-12.00

кабинет физики

Литвинюк Т. И.

21.12- Мастерская Деда Мороза

85-летие  «Четвероногие друзья »

3-4 классы

10.00-11.00

библиотека

Хорева Р. М.

КТД «Изготовление новогодних игрушек»

3 класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

КТД «Подготовка новогодних подарков»

4 «А» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба М. М.

КТД «Мастерская Деда Мороза»

4 «Б» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Волчецкая А. И.                        

КТД «Новогодние украшения»

5 класс

9.00-10.00

каб.  географии

Василюк Е. А.

КТД «Изготовление новогодних подарков и сувениров»

6 «А»  класс

11.00-12.00

каб. математики

Карунас О. И.

 

КТД «»Новый год спешит к нам в гости

7 класс

9.30-10.30

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

КТД «Встречаем Новый год!»

8 класс

10.00-11.00

кабинет ин. языка

Чекун И. Н.,

 

Литературная викторина «Интеллектуальный лабиринт»

9 класс

11.45-12.45

каб. бел. яз. и лит-ры

Расторгуева В. С.

КТД «Зимние узоры»

11 класс

11.00-12.00

кабинет физики

Литвинюк Т. И.

Участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество!»

1-11 класса

9.00-13.00

территория школы

Зимина с. О.

28.12 - К нам приходит Новый Год!!! (каникулы)

Участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество!»

1-11 классы

10.00-12.00

территория школы

Зимина С. О.

Конкурс на лучшее украшение класса

1-11 классы

12.30-13.30

территория школы

Мазура Ю. В.

Библиотечный час «Волшебный сундук загадок от Снеговика»

3 класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба Н. В.

Библиотечный час «Как встречают Новый год люди всех земных широт»

4 «А» класс

10.00-11.00

каб. нач. классов

Сверба М. М.

Проведение новогоднего утренника «К нам приходит Новый год!»

1-4 классы

11.00-14.00

1 этаж

Кл. руководители

Игра  «Новогодний лабиринт»

7 класс

9.30-10.30

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

Экспресс игра «Колесо Фортуны»

8, 9 классы

10.00-11.30

кабинет ин. языка

Чекун И. Н.,

Расторгуева В. С.

Беседа                                        «Новогодние традиции  моей семьи»

11 класс

11.00-12.00

кабинет физики

Литвинюк Т. И.