Шестой школьный день

В  СУББОТУ 12 мая

ТЫ МОЖЕШЬ …

Название мероприятия

Время и место  проведения

Ответственные

День здоровья и спорта

1.      

Час общения

«Турист – это здорово!»

2-5 классы

9.00-10.00

библиотека

Хорева Р. М.

2.      

Спортивная викторина

2  класс

10.00-10.45

стадион школы

Осипук Л. А.

3.      

Подвижные игры на свежем воздухе «Вас вызывает Спортландия»

3 «А» класс    

9.00-9.45

стадион школы

Домосканова Ю. М.

4.      

Спортландия

«Быстрее! Выше! Сильнее!»

3 «Б» класс        

11.35-12.20

стадион школы

Прокопчук А. Н.

5.      

Подвижные игры на спортивной площадке

4 «Б» класс

12.30-13.15

территория школы

Мацкевич Е. К.

6.      

Экскурсия в лес

«Туристическая тропа»

5 класс

10.00-11.00

лесной массив д. Знаменка

Чистикова Л. А.

7.      

Спортландия

«Здоровье – это жизнь»

6-7 классы

10.00-11.30

стадион школы

Чекун И. Н.,

Расторгуева В. С.

8.      

Участие в открытых районных комплексных туристских соревнованиях среди учащихся учреждений образования Брестского района

(10.05.2018-12.05.2018)

5-10 классы

д. Каменица-Жировецкая

Ятченя С. Н.,

Михалевич Е. К.

13 мая – День Государственного герба Республики Беларусь

 и государственного флага Республики Беларусь

1.

Участие в районном мероприятии, посвящённом Дню Государственного герба и флага Республики Беларусь 

7-11 классы

10.00-14.00

д. Черни

 

Ятченя Е. В.,

Сверба И. Д.

 

 

Утверждаю

Директор средней школы д. Знаменка

______________Е. В. Ятченя

«__» __________ 2018г.

 

В  СУББОТУ 26 мая

ТЫ МОЖЕШЬ …

Название мероприятия

Время и место  проведения

Ответственные

День

пограничника

1.      

Игра-соревнование

«Самый сильный!»

2 класс

10.00-10.45

Стадион школы

Осипук Л. А.

2.      

Игра-соревнование «Самый быстрый и прыгучий, самый сильный и могучий»

3 «Б» класс        

11.35-12.20

стадион школы

Прокопчук А. Н.

3.      

Репетиция выпускного утренника 4-х классов

4 «А» класс

10.00-11.00

4 «Б» класс

12.30-13.15

территория школы

Пивнюк О. И.

 

Мацкевич Е. К.

4.      

Просмотр и обсуждение презентации «Профессия военного»

5 класс

10.00-11.00

каб. русск. яз. и лит-ры

Чистикова Л. А.

5.      

Диспут «Служить в пограничных войсках это почетно!». Просмотр и обсуждение фильма «Граница»

6-7 классы

10.00-11.30

каб. русск. яз. и лит-ры

Чекун И. Н.,

Расторгуева В. С.

6.      

Репетиция к торжественной линейке, посвящённой празднику Последнего звонка

10,11 классы

11.00-13.00

Территория школы

Зимина С. О.

 

 

 

 

В  СУББОТУ ТЫ МОЖЕШЬ …

Название мероприятия

Время и место  проведения

Ответственные

Объединения по интересам

1

ДПТ «Фантазия»

2-8 классы

9.00-10.35

кабинет биологии

Вальчук А. К.

2

ДПТ «Волшебные узоры»

3-5 классы

9.50-11.30

кабинет математики

Прокопчук А. Н.

3

Компьютерный кружок

«Занимательная информатика»

5-8 классы

10.00-11.40

кабинет информатики

Литвинюк М. В.

4

Интеллектуальный кружок «Эрудит»

8-11 классы

10.50-13.25

каб. истории

Турчик М. Н.

5

Объединение по интересам

«Театральный калейдоскоп»

5-9 классы

10.00-10.45

каб. русского языка и литературы

Чистикова Л. А.

6

Объединение по интересам «Юный эколог»

5-8 классы

9.30-11.05

каб. географии

Станчук М. В.

В  СУББОТУ  ТЫ МОЖЕШЬ …

Название мероприятия

Время и место  проведения

Ответственные

Факультативы

1

Факультатив по русскому языку

«Секреты синтаксиса и пунктуации»

9 класс

9.00-9.45(кабинет географии)

Чистикова Л. А.

2

Факультатив

«Равный обучает равного»

9 класс

9.55-10.40 (кабинет географии)

Литвинюк Т. И.

3

Факультатив по истории

«Всемирная история новейшего времени, 1918-1945гг.: проблемы войны и мира»

10 класс

9.00-9.45 (кабинет физики)

Турчик М. Н.

4

Факультатив по английскому языку

«Лексико-грамматический практикум»

10 класс

9.55-10.40 (кабинет физики)

Василюк Е. А.

5

Факультатив по физике

«Повторяю физику, проверяю себя»

11 класс

9.00-9.45 (кабинет информатики)

Литвинюк М. В.

6

Факультатив по истории

«Теория и практика тестирования по истории»

11 класс

9.55-10.40 (кабинет истории)

Турчик М. В.

7

Факультатив по биологии

«Экология человека и эволюция биосферы»

11 класс

10.50-11.35 (кабинет биологии)

Вальчук А. К.

8

Факультатив

«Равный обучает равного»

11 класс

11.45-12.30 (кабинет истории)

Литвинюк Т. И.

 

 

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть

Тематические субботы на 2017/2018 учебный год

Месяц

Дата

Название субботы

Январь

06.01

Светлый праздник Рождества!

13.01

День здоровья и спорта

20.01

День снега

27.01

День талантливых детей

Февраль

03.02

Вечер школьных друзей

10.02

День здоровья и спорта

17.02

День родного языка

24.02

День Защитника Отечества

Март

03.03

Праздник дружбы народов

Всемирный день дикой природы

10.03

День здоровья и спорта

17.03

День поэзии

24.03

День театра

31.03

День радости и смеха

Апрель

07.04

День здоровья

14.04

День общественных организаций

21.04

День Земли

28.04

День труда

Май

05.05

День Печати

12.05

13.05

День здоровья и спорта (день туриста)

День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь

19.05

День пионерской дружбы

26.05

День пограничника

свернуть