Полезные каникулы

План работы на весенних каникулах "Неделя детской и юношеской книги" 2019/2020 год

План мероприятий в ГУО «Средняя школа д. Знаменка» на период весенних каникул (30.03.2020 г. -04.04.2020 г.) «Неделя детской и юношеской книги»  в рамках областной акции «Полезные каникулы»                                

(в плане возможны изменения и дополнения)

Мероприятие

Класс

Время проведения

Ответственный

исполнитель

Работа весеннего воспитательно-оздоровительного учреждения «Солнышко» (по отдельному плану )

1-10 кл.

30.03-04.04

Зимина С. О. директор воспитательно-оздоровительного учреждения 

Работа объединений по интересам, кружков и спортивных секций (по отельному плану в период весенних  каникул)

2-11 кл.

30.03-04.04

 

Руководители  объединений по интересам

30.03 понедельник

Экскурсия в библиотеку «Знакомство с книгами юбилярами»

3 кл.

10.00-10.45

каб. нач. кл.

Сверба Н. В.

Беседа                                    «Проведем каникулы с пользой»

4 «А» кл.

10.00-10.45

каб. нач. кл.

Сверба М. М.

Мастер-класс «Цветы из фоамирана»

4 «Б» кл.

12.00-12.45

каб. нач. кл.

Волчецкая А. И.

Викторина «Беларусь – мой край родной»

5 кл.

10.00-10.45

каб. географии

Василюк Е.А.

Сбор актива класса «Планирование работы на 4 четверть»

10 кл.

10.00-10.45

каб. биологии

Вальчук А. К.

Экскурсия в лес                  «Весенние тропы» (лесной массив д. Знаменка)

7 кл.

10.00-11.10

территория д. Знаменка

Чистикова Л. А.

Беседа «Свободен ли ты в свободное время»

11 кл.

9.30-10.15

каб. физики

Литвинюк Т. И.

Сбор октябрят                                             «Урок гражданина»

2-4 кл.

10.00-11.00

каб. нач. кл.

Мазура Ю. В.

31.03 вторник

Интеллектуальная игра                   «Хочу все знать!»

3 кл.

10.00-10.45

каб. нач. кл.

Сверба Н. В.

Игра-путешествие «Грамотные пешеходы »

1 кл.

12.00-12.35

каб. нач. кл.

Прокопчук А. Н.

Интеллектуальная игра                                 «Вперед, Эрудиты!»

4 «А» кл.

10.00-10.45

каб. нач. кл.

Сверба М. М.

Викторина  «Все обо всем»

4 «Б» кл.

12.00-12.45

каб. нач. кл.

Волчецкая А. И.

Конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ»

5 кл.

10.00-11.30

каб. георафии

Василюк Е.А.

Интеллектуальная игра                            «Один против всех»

2-4 кл.

10.00-11.00

каб. нач. кл.

Мазура Ю. В.

Юмористическая программа «День смеха»

6 «А» кл.

10.00-10.45

каб. матем.

Карунас О.И.

Игра «Историко-литературная параллель»

8-9 кл.

10.00-11.15

каб. бел. яз.

Расторгуева В. С.,

Чекун И. Н.

Деловая игра «Все правила этикета»

11 кл.

9.30-10.15

каб. физики

Литвинюк Т. И.

01.04  среда

Конкурс рисунков                             «Мы за мир на всей Земле!»

1-4 кл.

11.00-12.00

тер. школы

Мазура Ю. В.

Игра «Вокруг смеха »

1 кл.

11.00-11.35

каб. нач. кл.

Прокопчук А. Н.

КТД «Птицы нашего двора»

2 кл.

10.00-10.45

каб. нач. кл.

 

Мацкевич Е. К.

Конкурсно-развлекательная программа   «Смеяться, право, не грешно»

3 кл.

10.00-10.45

каб. нач. кл.

Сверба Н. В.

Развлекательное мероприятие                   «Играем в КВН»

4 «Б» кл.

12.00-12.45

каб. нач. кл.

Волчецкая А. И.

Математический практикум «Гимнастика для ума»

5 кл.

10.00-11.45

каб. георафии

Василюк Е.А.

Викторина «Праздник встречи птиц весной»

6 «Б» кл.

12.00-13.30

каб. истории

Супрунчик Д. П.

Викторина «Узнай автор, произведение, героя»

11 кл.

9.30-10.15

каб. физики

Литвинюк Т. И.

Игровая программа                     «Радуга детства»

18.00

СДК д. Знаменка

Патиевец А. А.

02.04 четверг

Познавательная игра                «Сказки Г. Андерсена»

2 кл.

10.00-10.45

каб. нач. кл.

Мацкевич Е. К.

Игра-викторина «Наша пернатые друзья», экологический час «Наши пернатые друзья»

3 кл.

10.00-10.45

каб. нач. кл.

Сверба Н. В.

Конкурс рисунков                           «Дружат дети на планете»

4 «А» кл.

10.00-11.35

каб. нач. кл.

Сверба М. М.

Турнир по теннису «Настольный теннис»

 

5 кл.

10.00-11.30

каб. географии

Василюк Е.А.

 

 

Просмотр фильма «Приключения электроника »

6 «А» кл.

10.00-11.35

каб. математики

Карунас О.И.

Викторина ко Дню единения Беларуси и России «Что отмечаем и что объединяет»

6 «Б» кл.

12.00-13.30

каб. истории

Супрунчик Д. П.

Заседание членов ОО БРПО (Планирование работы на 4 четверть)

Заседание членов п/о ОО БРСМ «Нас ждут великие дела!»

5-8 кл.

11.30-12.00

каб. информ.

9-11 кл.

12.00-12.30

Мазура Ю. В.

Круглый стол  «Одна судьба на двоих»

7 кл.

10.00-10.45

каб. русск. яз.

Чистикова Л. А.

Дискуссия «Союз Беларуси и России длиною в столетие»

10-11 кл.

9.30-10.15

каб. биологии

Вальчук А. К.,

Литвинюк Т. И.

 

Виртуальное путешествие по историческим местам «Узнай свой край»

15.00

СДК д. Знаменка

Сверба И. П.

03.04 пятница

Час общения «профессия моих родителей», занятие-практикум «Юные архитекторы»

2 кл.

10.00-11.40

каб. нач. кл.

Мацкевич Е. К.

Игра-путешествие «Беларусь неизведанная»

5-6 кл.

11.00-12.00

каб. нач. кл.

Мазура Ю. В.

Игры на свежем воздухе

6 «А» кл.

10.00-11.35

терр. школы

Карунас О. И.

Экологический десант «Чистота вокруг нас » (уборка закрепленной территории)

10 кл.

12.00-12.45

каб. биологии

Вальчук А. К.

Детская тематическая дискотека «Веселые каникулы»

18.00

СДК д. Знаменка

Стешиц Н. И.

04.04  суббота

Круглый стол  «Моя любимая книга»

4 «Б» кл.

12.00-12.45

каб. нач. кл.

Волчецкая А. И.

Беседа «Книга- наш друг»

6 «Б» кл.

11.00-11.45

каб. истории

Супрунчик Д. П.

Викторина                                         «Узнай литературного героя»

7,8  кл.

10.00-10.45

каб. русск. яз.

Чистикова Л. А.,

Чекун И. Н.

Игра «Путешествие по планетам знаний »

9 кл.

10.00-11.15

каб. бел. яз.

Расторгуева В. С.

 

Участие в республиканской молодежной акции «Молодость. Традиции. Будущее»

5-8 кл.

11.00-13.00

территория школы

Мазура Ю. В.

 

Заместитель директора по ВР                                   С.О. Зимина

 

свернуть

График работы объединений по интересам на период весенних каникул 2019/2020 учебный год

График работы объединений по интересам в ГУО «Средняя школа д. Знаменка» в период весенних каникул  с 30.03.2020  по 04.04.2020 года

 

Название

объединения

Дата

Время проведения

Руководитель

от ДЮСШ «Прибужье»

ДЮСШ «Прибужье»

НП-1 –го года обучения

30.03

31.03

02.04

 

10.00-11.40

10.00-11.40

10.00-11.40

Ятченя С. Н.

ДЮСШ «Прибужье»

УТГ-1 –го года обучения

30.03

31.03

02.04

 

10.00-12.15

10.00-12.15

10.00-12.15

Манько С. А.

от ГУО «Средняя школа д. Знаменка»

Белая ладья

03.04

 

10.00-11.40

Манько С. А.

ДПТ                     «Волшебный сундучок»

30.03

31.03

 

11.00-11.45

11.00-12.40

Сверба М. М.

ЮИД «Школа светофорных наук»

01.04

04.04

 

10.00-11.40

9.00-10.40

Супрунчик Д. П.

от ГУО «ЦТДиМ»

ДПТ

 «Волшебные узоры»

01.04

02.04

9.00-10.40

9.00-10.40

Прокопчук А. Н.

ДПТ «Фантазия»

31.03

02.04

04.04

10.00-11.40

10.00-11.40

10.00-11.40

Вальчук А. К.

Юные друзья пограничников

30.03

02.04

14.00-15.40

14.00-16.35

Зимина С. О

 

свернуть

Весенний оздоровительный лагерь "Солнышко" 2019/2020 год

План работы весеннего оздоровительного лагеря «Солнышко»

при ГУО «Средняя  школа д. Знаменка» с дневным пребыванием учащихся на период 

с 30.03.2020 г. по 04.04.2020 г.

Цель: создание условий для самореализации учащихся, развития познавательной и творческой активности.

Задачи:

  1. Создать условия для укрепления и сохранения здоровья учащихся.
  2. Способствовать формированию активной гражданской позиции.
  3. 3. Создать условия для формирования навыков конструктивного общения и эффективного взаимодействия, двигательной и познавательной активности.

 

п/п

Дата

Тематика

дня

Содержание работы

Отряды

1.

30.03

понедельник

Открытие лагерной смены

«Друзья здоровья»

 

1. Сбор детей.

2. Зарядка: комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3. Завтрак.

4. Минутка здоровья «Сказка о микробах».

5. Работа творческой мастерской.

6. Спортивный час (миникросс, подвижные игры на спортивной площадке).

7. Общелагерное мероприятие:

 – Познавательная игра-путешествие «В гостях у Витаминов».

8. Занятия в объединениях по интересам.

9. Обед.

10. Библиотечный час:

 – Викторина «На грядке».

11. Мероприятия в отряде:

– Викторина «В здоровом теле - здоровый дух»;

– Конкурс рисунков «Здоровый я – здоровая семья!»

12. Занятия в объединениях по интересам.

13. Полдник.

14. Линейка:

– подведение итогов дня;

– награждение победителей и активных участников воспитательных мероприятий.

14. Уход домой:

– минутка ПДД.

 

1,2

2.

31.03

вторник

Олимпийские игры

1. Сбор детей.

2. Зарядка: комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3. Завтрак.

4. Минутка здоровья «Если хочешь быть здоров – закаляйся!»

5. Работа творческой мастерской.

6. Спортивный час (миникросс, подвижные игры на спортивной площадке).

7. Общелагерное мероприятие:

– Малые Олимпийские игры: «Быстрее! Выше! Сильнее!»

8. Занятия в объединениях по интересам.

9. Обед.

10. Библиотечный час:

– Устный журнал: «Из истории Олимпийских игр».

11. Мероприятие в отряде:

– Викторина «Знатоки спорта».

12. Занятия в объединениях по интересам.

13. Полдник.

14. Линейка:

подведение итогов дня;

награждение победителей и активных участников воспитательных мероприятий.

14.Уход домой:

минутка ПДД.

 

 

1,2

3.

01.04

среда

Веселая ярмарка талантов

 

1. Сбор детей.

2. Зарядка: комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3. Завтрак.

4. Минутка здоровья «Правильное питание».

5. Работа творческой мастерской.

6. Спортивный час (миникросс, подвижные игры на спортивной площадке).

7. Общелагерное мероприятие:

– Конкурсная программа «Лучше всех».

8. Занятия в объединениях по интересам.

9. Обед.

10. Библиотечный час:

– Интерактивная игра «Угадай мелодию».

11. Мероприятие в отряде:

– Конкурсно-развлекательная программа «В гостях у              улыбки и смеха».

12. Занятия в объединениях по интересам.

13. Полдник.

14. Линейка:

подведение итогов дня;

награждение победителей и активных участников воспитательных мероприятий.

14.Уход домой:

минутка ПДД.

1,2

4.

02.04

четверг

Дружат дети на планете

 

1. Сбор детей.

2. Зарядка: комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3. Завтрак.

4. Минутка здоровья: «Как ухаживать за зубами?»

5. Работа творческой мастерской.

6. Спортивный час (миникросс, подвижные игры на спортивной площадке).

7. Общелагерное мероприятие:

– Игра-викторина «Наши любимые книги»;

– Игра-путешествие «Что я знаю о Союзном государстве?»

8. Занятия в объединениях по интересам.

9. Обед.

10. Библиотечный час:

– КТД «Изготовление книжки-малышки».

11.Мероприятия в отряде:

– Сказочные эстафеты;

– Литературная игра «Знаю, потому что много читаю».

12. Занятия в объединениях по интересам.

13. Полдник.

14. Линейка:

подведение итогов дня;

награждение победителей и активных участников воспитательных мероприятий.

14.Уход домой:

минутка ПДД.

 

1,2

5.

03.04

пятница

Умники и умницы

 

1. Сбор детей.

2. Зарядка: комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3. Завтрак.

4. Минутка здоровья «Проветривание».

5. Работа творческой мастерской.

6. Спортивный час (миникросс, подвижные игры на спортивной площадке)

7. Общелагерное мероприятие:

– Игра-соревнование «В поисках клада»;

– Интеллектуальная игра «Самый умный».

8. Занятия в объединениях по интересам.

9. Обед.

10. Библиотечный час:

– Игра-викторина «Хочу все знать!»

11. Мероприятие в отряде:

– Игра «Неслабое звено».

12. Занятия в объединениях по интересам.

13. Полдник.

14. Линейка:

подведение итогов дня;

награждение победителей и активных участников воспитательных мероприятий.

14.Уход домой:

минутка ПДД.

1,2

6.

04.04

суббота

Закрытие лагерной смены

«До свидания, друг!»

 

1. Сбор детей.

2. Зарядка: комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3. Завтрак.

4. Минутка здоровья «Восемь самых полезных фруктов».

5. Работа творческой мастерской.

6. Спортивный час (миникросс, подвижные игры на спортивной площадке)

7. Общелагерное мероприятие:

– Конкурсно-развлекательная программа «Веселимся вместе».

8. Занятия в объединениях по интересам.

9. Обед.

10. Библиотечный час:

– Презентация «Моя любимая книга».

11. Мероприятия в отряде:

– Праздник творчества «Яркие краски детства».

12. Занятия в объединениях по интересам.

13. Полдник.

14. Линейка:

подведение итогов дня;

награждение победителей и активных участников воспитательных мероприятий.

14.Уход домой:

минутка ПДД.

1,2

 

Директор лагеря                   С. О. Зимина

Старший воспитатель            А.Н. Прокопчук     

   

 

Распорядок дня

в весеннем оздоровительном лагере «Солнышко»

при ГУО «Средняя школа д. Знаменка»

с дневным пребыванием учащихся на период

с 30.03.2020 г. по 04.04.2020 г.

 

Время

Мероприятие

8.30 – 9.00

Сбор детей

9.00– 9.15

Зарядка (комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений)

9.15 – 9.30

Завтрак

9.30 – 9.40

Минутка здоровья

9.40 -10.30

Работа творческой мастерской

10.30 -11.30

Спортивный час (миникросс, подвижные игры на спортивной площадке)

11.30-13.00

Общелагерные мероприятия

Занятия в объединениях по интересам

13.00 – 13.30

Обед

13.30 - 14.15

Библиотечный час

14.15-15.15

Мероприятия в отрядах

Занятия в объединениях по интересам

15.15 – 15.30

Полдник

15.30 – 16.00

Линейка, подведение итогов дня, минутка ПДД, рефлексия, уход домой.

 

                                                           

свернуть

День открытия лагерной смены "Друзья здоровья "

30.03.2020

 

Открытие лагерной смены "Друзья здоровья"

Работа творческой мастерской,                              приуроченной Дню Земли

 

 

 

 

 

 

свернуть

Олимпийские игры

31.03.2020

  Малые олимпийские игры

свернуть

Веселая ярмарка талантов

01.04.2020

     

КТД "Изготовление бабочки"

 

свернуть

Дружат дети на планете

02.04.2020

КТД "Изготовление книжки малышки"в рамках конкурса "Книга своими руками"

 

свернуть

Умники и умницы

03.04.2020

Игра-соревнование "В поисках клада"

 

свернуть

Закрытие лагерной смены "До свидания, друг!"

04.04.2020

Станция "Школа безопасности"

06.11.2019

Станция "Знаменские таланты"

05.11.2019

Станция "Мои рекорды - рекорды моей Родины"

04.11.2019

Станция "Прибужье"

02.11.2019

Станция "С чего начинается Родина?"

01.11.2019

План Оздоровительный лагерь "Солнышко"

01.11.2019

План работы осеннего воспитательно-оздоровительного учреждения «Солнышко»

 Тематическая смена: Поезд «Моя Малая Родина – Брестчина!»

на базе ГУО «Средняя  школа д. Знаменка» с дневным пребыванием детей на период 

с 01.11.2019 года по 08.11.2019 года

Цель: создание условий для организованного отдыха и укрепления здоровья детей, для формирования у учащихся гражданственности и патриотизма, национального самосознания посредствам привлечения их к историко-культурному наследию родного края. 

Задачи:

  1. Создать условия для организованного отдыха и укрепления здоровья детей.
  2. Формировать активную гражданскую позицию и повышение уровня правовой культуры.
  3. Формировать потребность в здоровом образе жизни, повышении санитарно-гигиенической культуры, формирование ответственного отношения к своему здоровью и своей жизни.
  4. Формировать бережное отношение к миру, живой и неживой природе.
  5. Приобщать воспитанников к творческим видам деятельности, развивать творческое мышление на основе самореализации и индивидуальном личностном потенциале.
  6. Воспитать гражданственность и патриотизм, политическую культуру личности, формировать национальные и общечеловеческие качества личности, самосознания

 

 

 

 

 

 

п/п

Дата

Тематика

дня

Содержание работы

Отряд

1.

01.11

пятница

Станция

«С чего начинается Родина?»

1. Сбор детей.

2. Зарядка с волонтерами:

 - Минутка безопасности «Правила поведения в лагере»;

- комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3.Утренняя линейка:

- построение отряда;

- сообщение плана работы на день (знакомство с режимом, планом работы).

4.Завтрак:

- гигиенические процедуры.

1

5.Спортивный час:

- Минутка здоровья «Солнце, воздух и вода – для патриота  лучшие друзья!»;

-  Участие в экологическом десанте «Чистый уголок Малой Родины».

6. Общелагерное мероприятие:

- КТД «Символ Беларуси».

-  Познавательная игра «Родимый край мой – Беларусь!»

7. Занятия в объединениях по интересам.

8.Обед:

- гигиенические процедуры.

9. Мероприятия в отряде:

- Интерактивная игра «История Родины моей»

- Конкурс рисунков «Маленький уголок большой Родины».

10. Занятия в объединениях по интересам.

12.Полдник:

- гигиенические процедуры.

13.Линейка:

- награждение победителей и активных участников воспитательных мероприятий;

-вручение проездных билетов всем пассажирам поезда «Моя Малая Родина – Брестчина!».

- подведение итогов дня.

14.Уход домой:

- Минутка ПДД.

2.

02.11

суббота

Станция

«Прибужье»

1. Сбор детей.

2. Зарядка с волонтерами:

 - Минутка безопасности «Правила поведения на дороге»;

- комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3.Утренняя линейка:

- построение отряда;

- сообщение плана работы на день (знакомство с режимом, планом работы).

4.Завтрак:

- гигиенические процедуры.

5.Спортивный час:

- Минутка здоровья «Закаливание»;

-  Акция по сбору вторсырья «Наш октябрятский труд тебе, Отчизна!»

6. Общелагерное мероприятие:

- Торжественное открытие лагерной смены Поезд «Моя Малая Родина – Брестчина!»

- Экскурсия на заставу № 13 д. Знаменка.

7. Занятия в объединениях по интересам.

8.Обед:

- гигиенические процедуры.

9. Мероприятия в отряде:

- Конкурс «Юные исследователи Беларуси»

10. Занятия в объединениях по интересам.

12.Полдник:

- гигиенические процедуры.

13.Линейка:

- награждение победителей и активных участников воспитательных мероприятий;

- подведение итогов дня.

14.Уход домой:

- Минутка ПДД.

1

3.

04.11

понедельник

 

Станция

 «Мои рекорды – рекорды моей Родины»

1. Сбор детей.

2. Зарядка с волонтерами:

 - Минутка безопасности «Правила поведения в общественных местах»;

- комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3.Утренняя линейка:

- построение отряда;

- сообщение плана работы на день (знакомство с режимом, планом работы).

4.Завтрак:

- гигиенические процедуры.

1

5.Спортивный час:

- Минутка здоровья «Польза овощей и фруктов»;

-  Спортивный праздник «Честь имею!»

6. Общелагерное мероприятие:

- Викторина «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра»

- Турнир по шашкам «Школа территория здоровья»

7. Занятия в объединениях по интересам.

8.Обед:

- гигиенические процедуры.

9. Мероприятия в отряде:

- Конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни».

- КТД «Советы Мойдодыра».

10. Занятия в объединениях по интересам.

12.Полдник:

- гигиенические процедуры.

13.Линейка:

- награждение победителей и активных участников воспитательных мероприятий;

- подведение итогов дня.

14.Уход домой:

- Минутка ПДД.

4.

05.11

вторник

Станция

«Знаменские          таланты»

1. Сбор детей.

2. Зарядка с волонтерами:

 - Минутка безопасности «Правила безопасного использования электроприборов»;

- комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3.Утренняя линейка:

- построение отряда;

- сообщение плана работы на день (знакомство с режимом, планом работы).

4.Завтрак:

- гигиенические процедуры.

5.Спортивный час:

- Минутка здоровья «Что любят и не любят наши зубы?»;

-  Подвижные игры на свежем воздухе.

6. Общелагерное мероприятие:

- Экскурсия в Знаменскую СБ

- Конкурс талантов «Родная земля дарит таланты»

7. Занятия в объединениях по интересам.

8.Обед:

- гигиенические процедуры.

9. Мероприятия в отряде:

- Конкурс чтецов “Малая Радіза у творчасці беларускіх пісьменнікаў і паэтаў”

10. Занятия в объединениях по интересам.

12.Полдник:

- гигиенические процедуры.

13.Линейка:

- награждение победителей и активных участников воспитательных мероприятий;

- подведение итогов дня.

14.Уход домой:

- Минутка ПДД.

1

5.

06.11

среда

Станция

«Школа безопасности»

1. Сбор детей.

2. Зарядка с волонтерами:

 - Минутка безопасности «Правила пожарной безопасности»;

- комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3.Утренняя линейка:

- построение отряда;

- сообщение плана работы на день (знакомство с режимом, планом работы).

4.Завтрак:

- гигиенические процедуры.

5.Спортивный час:

- Минутка здоровья «Правила гигиены зрения и слуха»;

- Состязание «Готовность- 101».

6. Общелагерное мероприятие:

-Просмотр видеороликов «Азбука безопасности».

7. Занятия в объединениях по интересам.

8.Обед:

- гигиенические процедуры.

9. Мероприятия в отряде:

- Демонстрация фильма «Школа безопасности»

- Встреча с участковым

10. Занятия в объединениях по интересам.

12.Полдник:

- гигиенические процедуры.

13.Линейка:

- награждение победителей и активных участников воспитательных мероприятий;

- подведение итогов дня.

14.Уход домой:

- Минутка ПДД.

1

6.

08.11

пятница

Станция

«БРЕСТЧИНА НАМИ ГОРДИТСЯ»

 

1. Сбор детей.

2. Зарядка с волонтерами:

 - Минутка безопасности «Один дома: основные правила поведения ребенка»;

- комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3.Утренняя линейка:

- построение отряда;

- сообщение плана работы на день (знакомство с режимом, планом работы).

4.Завтрак:

- гигиенические процедуры.

5.Спортивный час:

- Минутка здоровья «Вода и питьевой режим»;

-  Акция «Дрэвы каля школы»

6. Общелагерное мероприятие:

- Торжественное закрытие лагерной смены Поезд «Моя Малая Родина – Брестчина!»

7. Занятия в объединениях по интересам.

8.Обед:

- гигиенические процедуры.

9. Мероприятия в отряде:

- КТД «Горжусь тобой, Малая Родина»

10. Занятия в объединениях по интересам.

12.Полдник:

- гигиенические процедуры.

13.Линейка:

- награждение победителей и активных участников воспитательных мероприятий;

- подведение итогов дня.

14.Уход домой:

- Минутка ПДД.

1

 

*В плане возможны переносы и изменения

 

 

Директор                                                        С. О. Зимина

 

Старший воспитатель                                  А. Н. Прокопчук

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДАЮ                                                                                                                         

Директор ГУО «СШ д. Знаменка»                                          

__________________Е. В. Ятченя

«___»___________2019 г.

 

 

План работы осеннего воспитательно-оздоровительного учреждения «Солнышко»

 Тематическая смена: Поезд «Моя Малая Родина – Брестчина!»

на базе ГУО «Средняя  школа д. Знаменка» с дневным пребыванием детей на период 

с 01.11.2019 года по 08.11.2019 года

Цель: создание условий для организованного отдыха и укрепления здоровья детей, для формирования у учащихся гражданственности и патриотизма, национального самосознания посредствам привлечения их к историко-культурному наследию родного края. 

Задачи:

  1. Создать условия для организованного отдыха и укрепления здоровья детей.
  2. Формировать активную гражданскую позицию и повышение уровня правовой культуры.
  3. Формировать потребность в здоровом образе жизни, повышении санитарно-гигиенической культуры, формирование ответственного отношения к своему здоровью и своей жизни.
  4. Формировать бережное отношение к миру, живой и неживой природе.
  5. Приобщать воспитанников к творческим видам деятельности, развивать творческое мышление на основе самореализации и индивидуальном личностном потенциале.
  6. Воспитать гражданственность и патриотизм, политическую культуру личности, формировать национальные и общечеловеческие качества личности, самосознания

 

 

 

 

 

 

п/п

Дата

Тематика

дня

Содержание работы

Отряд

1.

01.11

пятница

Станция

«С чего начинается Родина?»

1. Сбор детей.

2. Зарядка с волонтерами:

 - Минутка безопасности «Правила поведения в лагере»;

- комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3.Утренняя линейка:

- построение отряда;

- сообщение плана работы на день (знакомство с режимом, планом работы).

4.Завтрак:

- гигиенические процедуры.

5. Занятия по подготовке к ЦТ и олимпиадам по учебным предметам «Биология», «География», «Английский язык», «Математика», «Белjрусский язык», «Химия», «Физика», «Русский язык»

8.Обед:

- гигиенические процедуры.

9. Мероприятия в отряде:

- Интерактивная игра «История Родины моей»

10. Занятия в объединениях по интересам.

12.Полдник:

- гигиенические процедуры.

13.Линейка:

- подведение итогов дня.

14.Уход домой:

- Минутка ПДД.

2

2.

02.11

суббота

Станция

«Прибужье»

1. Сбор детей.

2. Зарядка с волонтерами:

 - Минутка безопасности «Правила поведения на дороге»;

- комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3.Утренняя линейка:

- построение отряда;

- сообщение плана работы на день (знакомство с режимом, планом работы).

4.Завтрак:

- гигиенические процедуры.

5. Занятия по подготовке к ЦТ и олимпиадам по учебным предметам «Биология», «География», «Английский язык», «Математика», «Белорусский язык», «Химия», «Физика», «Русский язык»

2

6.Обед:

- гигиенические процедуры.

7. Мероприятия в отряде:

- Акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево!», «Вторая жизнь ненужным предметам!»

8. Занятия в объединениях по интересам.

9.Полдник:

- гигиенические процедуры.

10.Линейка:

- подведение итогов дня.

11.Уход домой:

- Минутка ПДД.

3.

04.11

понедельник

 

Станция

 «Мои рекорды – рекорды моей Родины»

1. Сбор детей.

2. Зарядка с волонтерами:

 - Минутка безопасности «Правила поведения в общественных местах»;

- комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3.Утренняя линейка:

- построение отряда;

- сообщение плана работы на день (знакомство с режимом, планом работы).

4.Завтрак:

- гигиенические процедуры.

5. Занятия по подготовке к ЦТ и олимпиадам по учебным предметам «Биология», «География», «Английский язык», «Математика», «Белорусский язык», «Химия», «Физика», «Русский язык»

6.Обед:

- гигиенические процедуры.

9. Мероприятия в отряде:

- Конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни».

10. Занятия в объединениях по интересам.

12.Полдник:

- гигиенические процедуры.

13.Линейка:

- подведение итогов дня.

14.Уход домой:

- Минутка ПДД

2

4.

05.11

вторник

Станция

«Знаменские          таланты»

1. Сбор детей.

2. Зарядка с волонтерами:

 - Минутка безопасности «Правила безопасного использования электроприборов»;

- комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3.Утренняя линейка:

- построение отряда;

- сообщение плана работы на день (знакомство с режимом, планом работы).

4.Завтрак:

- гигиенические процедуры.

5. Занятия по подготовке к ЦТ и олимпиадам по учебным предметам «Биология», «География», «Английский язык», «Математика», «Белорусский язык», «Химия», «Физика», «Русский язык»

7.Обед:

- гигиенические процедуры.

8. Мероприятия в отряде:

- Конкурс чтецов “Малая Радіза у творчасці беларускіх пісьменнікаў і паэтаў”

9. Занятия в объединениях по интересам.

10.Полдник:

- гигиенические процедуры.

11.Линейка:

- подведение итогов дня.

12.Уход домой:

- Минутка ПДД.

2

5.

06.11

среда

Станция

«Школа безопасности»

1. Сбор детей.

2. Зарядка с волонтерами:

 - Минутка безопасности «Правила пожарной безопасности»;

- комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3.Утренняя линейка:

- построение отряда;

- сообщение плана работы на день (знакомство с режимом, планом работы).

4.Завтрак:

- гигиенические процедуры.

5. Занятия по подготовке к ЦТ и олимпиадам по учебным предметам «Биология», «География», «Английский язык», «Математика», «Белорусский язык», «Химия», «Физика», «Русский язык»

6. Обед:

- гигиенические процедуры.

7. Мероприятия в отряде:

- Демонстрация фильма «Школа безопасности»

- Встреча с участковым

8. Занятия в объединениях по интересам.

9. Полдник:

- гигиенические процедуры.

10. Линейка:

- награждение победителей и активных участников воспитательных мероприя-тий;

- подведение итогов дня.

14.Уход домой:

- Минутка ПДД.

 

2

6.

08.11

пятница

Станция

«БРЕСТЧИНА НАМИ ГОРДИТСЯ»

 

1. Сбор детей.

2. Зарядка с волонтерами:

 - Минутка безопасности «Один дома: основные правила поведения ребенка»;

- комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений.

3.Утренняя линейка:

- построение отряда;

- сообщение плана работы на день (знакомство с режимом, планом работы).

4.Завтрак:

- гигиенические процедуры.

5. Занятия по подготовке к ЦТ и олимпиадам по учебным предметам «Биология», «География», «Английский язык», «Математика», «Белорусский язык», «Химия», «Физика», «Русский язык»

6. Занятия в объединениях по интересам.

7.Обед:

- гигиенические процедуры.

8. Мероприятия в отряде:

- КТД «Горжусь тобой, Малая Родина»

9. Занятия в объединениях по интересам.

10. Общелагерное мероприятие:

- Торжественное закрытие лагерной смены Поезд «Моя Малая Родина – Брестчина!»

11.Полдник:

- гигиенические процедуры.

12.Линейка:

- награждение победителей и активных участников воспитательных мероприятий;

- подведение итогов дня.

13.Уход домой:

- Минутка ПДД.

2

 

свернуть
Ещё в этом разделе