Условия приема в УО

Условия приёма в 1 класс

Порядок приема в 1 класс

ГУО «Средняя школа д. Знаменка»

ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЁМ УЧАЩИХСЯ В 1 КЛАСС НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

проводит набор учащихся в 1 классы с русским языком обучения на 2023/2024 учебный год Срок обучения на I ступени общего среднего образования – 4 года.  Согласно п. 3 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании «Прием (зачисление) лиц в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы начального образования осуществляется по достижении этими лицами на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году»

С 12 июня по 15 августа 2023 года

В учреждение образования принимаются дети, которые постоянно проживают в Республике Беларусь, независимо от их места жительства и гражданства, а также иностранные граждане, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь.

В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 декабря соответствующего учебного года.

Для приема детей в первый класс учреждения общего среднего образования законные представители в период с 12 июня по 15 августа 2023 года подают следующие документы:

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1 КЛАСС 

Законные представители несовершеннолетних представляют в приемную комиссию школы следующие документы:

  1. Справка о состоянии здоровья (Форма №1 мед/у-10) - медицинская карта;
  2. Свидетельство о рождении ребёнка (только подлинник);
  3. Паспорт одного из родителей (для уточнения регистрации места жительства);
  4. Заявление на имя директора, установленного образца (пишется на бланке школы).
     
    График приема  документов,
    обучающихся в 1 класс
     
    Понедельник -пятница  8.00-13.00, 15.00-20.00  обед 13.00-15.00
    Суббота 9.00-17.00,  обед 13.00 - 14.00
     
     

 

Зачисление оформляется приказом директора после 28 августа 2023 года.

Прием осуществляется по адресу: ул. Школьная, 26 , аг. Знаменка.

Контактный телефон: 28-93-14

 

свернуть

О зачислении в Х класс

ГУО «Средняя школа д. Знаменка» в 2023/2024 учебном году осуществляет набор абитуриентов в X класс для обучения на III ступени общего среднего образования.

В среднюю школу для освоения содержания образовательной программы среднего образования принимаются лица, получившие общее базовое образование.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 августа 2022 г. № 269 О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах.

 

Заявление для приема в X класс подается в приемную комиссию школы в период с 12 июня по 28 августа 2023 года.

Прием (зачисление) лица, достигшего возраста четырнадцати лет осуществляется на основании его заявления и с согласия одного из его законных представителей. От имени несовершеннолетнего лица заявление может быть подано его законным представителем.

В заявлении для поступления в Х класс должны быть указаны учебные предметы (химия – биология, математика – английский язык), которые выбраны абитуриентом для изучения на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения в средней школе.

При подаче заявления абитуриенты предъявляют следующие документы:

- свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность, - - -    - -медицинскую справку о состоянии здоровья;

- свидетельство об общем базовом образовании.

В случае подачи документов от имени абитуриента его законным представителем в приемную комиссию средней школы предъявляются документы, удостоверяющие личность и статус законного представителя, и копия документа, удостоверяющего личность абитуриента.

К конкурсу в средних школах для освоения содержания образовательной программы среднего образования на повышенном уровне допускаются абитуриенты, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании отметки по каждому из учебных предметов, которые выбраны для изучения на повышенном уровне абитуриентами (химия – биология, математика – английский язык), не ниже 7 (семи) баллов  средний балл итоговой аттестации не ниже 7 (семи) баллов.

На основании решения приемной комиссии  не позднее 31 августа о приёме (зачислении) абитуриентов в базовый класс.

График приема  документов,
обучающихся в 10 класс
 
Понедельник -пятница  8.00-20.00,  обед 13.00-14.00
Суббота 9.00-17.00,  обед 13.00 - 14.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
свернуть